Капитан Марвел: кто такая Кэрол Дэнверс

Разбираемся в том, как второстепенный персонаж стал одним из самых могущественных героев комиксов Marvel.

Капитан Марвел: кто такая Кэрол Дэнверс
42K42K открытий
Ответить
Ответить

Есть еще такое

Ответить

На всякий случай скажу, что булки у Паука здесь отфотошопленные.
https://vk.com/vdmrgp?w=wall-121141827_75374

Ответить

У Бри прекрасная фигура.Просто мешковатый костюм.Не переживайте)
https://www.instagram.com/p/BiW41jpAqJe/?taken-by=brielarson
https://www.instagram.com/p/Bg1FwZLA6Sg/?taken-by=brielarson

Ответить

Дэнверс курильщика и нормального человека.

Ответить

Это жестоко бро....хотя Джей Ди бы оценил.

Ответить

Cock vzorvalsya

Ответить

Кстати, напомню
отпиздил Человека Факела и Капитана Амеркиа в одном лице отпиздил Супермена и Атома в одном лице бывшая — Капитан МарвелА вы говорите, что Мстители это самый масштабный кроссовер

Ответить

- ... Пойду пописать.

Ответить

это ты кого имеешь в виду ?

Ответить

Остаётся ждать премьеры сольного фильма 7 марта 2019 года и надеяться, что Marvel Studios не только грамотно введёт в Капитана Марвел киновселенную, но и покажет, почему она так важна для завершения конфликта из «Мстителей: Войны бесконечности».И расскажет почему ее за девятнадцать фильмов ни разу не упомянули.

Ответить

Это самое важное. Нужно внятное объяснение почему ее не было все это время и почему Фьюри не считал предыдущие конфликты достаточно важными что бы ее позвать.

Ответить

Я все записал:
Итак, директор по безопасности(неожиданно женщина) на военной базе(военная!) крутит роман с пришельцем и от взрыва(!) облучается непонятной ерундой и получает суперспособности(не умирает, не становится мутантом, не рассыпается на части, чего ожидаешь от спонтанного облучения). Потом ссорится с командой супергероев(команда супергероев - даже звучит смешно) и уходит в команду мутантов, но ее похищают инопланетяне, которые делают ее еще сильнее(все также в образе человека, что вряд ли оптимально для ее предназначения). Внезапно суперменша(кстати заметили что почти все супергерои чем-то похожи на супермена? и я не только про суперсилу, способность летать и сине-красно-желтые облтягивающие костюмы) решает не бороться с преступностью как раньше, а просто улететь. Но внезапно решает спасти землю ценой гигантских для себя затрат. В это время у новой богини депрессия и алкоголизм(чуете глубину персонажа? XD). По счастливой случайности в этот период она не умудрилась уничтожить планету(что особенно странно учитывая депрессию и алкоголизм). Потом суперменша в соло уничтожает армию, но внезапно перетрудилась и потеряла воспоминания(это вам не солнце восстанавливать!!!). В это время она делает карьеру в тех супергеройских командах(даже второй раз смешно), где еще не успела побывать. В итоге она чуть не убивает некоторых супергероев о чем сожалеет и внезапно пересматривает свои взгляды. Кстати, вы запомнили сколько раз она меняла имя? XD В комментариях еще подсказывают, что ее сын из будущего изнасиловал, а я думал чего же тут не хватает - драконов, изнасилования или путешествий во времени? Кажется только драконы не попали в этот адский компот.
А вы потом спрашиваете почему вас презирают, а ваши отстойные комиксы не нравятся умным дядям, читавшим что-то сложнее учебника математики за 11 класс?

Ответить

а ваши отстойные комиксы не нравятся умным дядям

игры для детей, комиксы для пубертатных подростков, футбол для быдла, что я забыл ?

Умные дяди не пишут такую чушь а понимают что помимо супергероики есть множество других жанров в медиа, читают альтернативу которой не мало.. комиксы - такое же искусство как и литература, это как оценивать все аниме по гаремникам, например.

Ответить

а ваши отстойные комиксы не нравятся умным дядямНу, хоть и супергероика в целом действительно такая, но есть же и достойные гомиксы...

Ответить

кстати заметили что почти все супергерои чем-то похожи на супермена?Способности Супса раздают как конфетки.
Это даже не учитывая персов, которые прямые кальки с Супермена. Вроде Гипериона и Гладиатора у Marvel, или Шазама у DC.
Но самая мякотка — гей версия пары Бэтмен и Супермен, чтобы... никто не подумал, что настоящие Бэтмен и Супермен это и есть гей версия?

Ответить

Вы правы и неправы. Как пишет Reaching the Heavens, комиксов много и они разные.
Комиксы это не жанр, это формат, как фильмы, книги, игры... Основная часть любого формата направлена на массового зрителя и не имеет особого смысла, просто развлечение. В основном, разные авторы специализируются на разной сложности, темах и жанрах.

Супермен - квинтэссенция идеи супергероя (современного Геракла, комиксы вообще сильно напоминают мифологию), поэтому без его влияния никуда.

Есть анти-Супермен, он интереснее. Такая деконструкция ^^ Всем советую =)

Plutonian once was the world's most powerful hero but after coming unhinged he has murdered millions and killed his fellow heroes and friends.
https://comicvine.gamespot.com/plutonian/4005-60993/

Ответить

Кстати, меня вот тоже заинтересовал момент, почему уничтожение армии, атакующей единственный город на Земле, оказалось энергозатратнее, чем поддержка звезды

Ответить

Господи, как же это все уныло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Чёрт подери, я один огорчён тем, что Мисс Марвел играет не Натали Дормер?

Ответить

Я был против того что она появлялась еще недавно в каждом кастинг чойсе, буквально через 1 блокбастер в обсуждениях но знаешь что ? Здесь она была бы вполне on point кстати + она была немного похоже с той прической из Игр.

Ответить

Всё таки комиксы про неё ОЧЕНЬ скучные. Ту же Тор и нынешнюю Мисс Марвел читать в разы интерснее.

К тому же, как только она возглавила Альфа Флайт из неё сделали истеричку ебанную. Реально бесит, что Марвел так натужно пытаются в комиксах сделать её более важной героиней, чем она есть на самом деле.
Та же Эбигель Бранд больше подходит на роль командира Альфа Флайт, но все что делает Дэнверс — это агрится на неё.

Про хуевость второй Гражданской Войны и отдельно про позицию Кэрол в ней, я даже говорить не хочу.

Ответить

Искренне не понимаю, почему Marvel пытаются добавить женским персонажам значимости, делая их жуткими, скучными и бесхарактерными, либо с раздражающим характером. У DC в этом плане дела обстоят несколько лучше.

Ответить

"Сыграет важную роль" "Самый сильный герой" - я охреневал с Тора в войне бесконечности, куда уж сильнее то.
-У меня перчатка и шесть камней, я не победим!!!
НАААА, топор через энергию перчатки (хз скок танос камней заюзал) и усё, нет Таноса. Жаль топор новый, не откалиброван, в голову не попал сразу(

Ответить

Эй, ну сполиры жы. -_-
Олсо там просто рукоятку делали какие-то дубины, вот и баланса нет. :3

Ответить

Он же спецом не в голову целил ради пафосной речи над побеждённым врагом. Обычно так делают злодеи, а тут наоборот -- так что крутой ход.

Ответить

И при этом его показали преступно мало в конце. Буквально пару сцен на пару секунд. И кстати когда Танос юзал перчатку свечение было радужное. Такое же как и от Бивреста (радужного моста). Похоже, что этот топор в руках Тора может нейтрализовывать энергию камней направленную на него.

Ответить

Вот не знаю , надеюсь что этот персонаж не для sjw внедрён. Как бы я ни любил черную пантеру , но его сольник не смотрибелен вообще . Боюсь тут так же будет с стольником

Ответить

Для них)

Ответить

Уже тогда Кэрол вошла в круг самых могущественных персонажей Marvel. Будучи Бинари, она разгонялась до скорости света за считанные секунды. Способность вбирать в себя любую энергию и управлять ей — будь то свет, температура или электричество — ставило её в один ряд с Вестниками Галактуса, существами, которые манипулировали космической энергией.Но вестники Галактуса вроде Сёрфера это далеко не "одни из самых могущественных".

Ответить

«самым сильным персонажем, которого когда-либо представляли в кино»

SERIOUS?

Ответить

Really?

Ответить

Будет интересно посмотреть какую роль в команде она (как аналог Супермена из DCU) будет играть. Как бы тоже не обделались как в Лиге Справедливости. Особенно с учетом этих слов: «самым сильным персонажем, которого когда-либо представляли в кино».

Хотя если брать все интервью Файги, то он сам себе противоречит. Невиданной ранее силы супергерой, но мы сосредоточим внимание на ее внутреннем мире и психологии, таким образом в нужный момент отрубив эти самые сверхсилы. В итоге может получиться дорогая версия Джессики Джонс.

Ответить

никому не интересно смотреть за имбой) Тот же ванпанчмен не про то как герой с первого удара всех уделывает, а про личностей

Ответить

самым сильным персонажем, которого когда-либо представляли в киноПросто люди не особо знакомы с паверлевелами, либо это кликбейт.

Ответить

«дорогая версия Джессики Джонс.»

Дааа, пожалуйста, пусть будет так

Ответить

Почему не "Капитанша Марвел"?

Ответить

Потому что она не жена капитана.

Ответить

Капитан_ка

Ответить

КапиТян Марвел

Ответить

Причина появления Капитана Марвел в классической вселенной комиксов прежде всего юридическая. До того, как Marvel зарегистрировала торговую марку «Captain Marvel», её использовала DC в комиксах про своего Капитана Марвела. Чтобы закрепить за собой право на владение, компания создала своего персонажа с этим же именем.

Не совсем так, изначально и у DC прав на Shazam/Cap Marvel не было.. так что всё гораздо сложнее :

Fawcett Comics прекратила публикацию комиксов о персонаже в 1953 году — отчасти из-за спора о нарушении авторских прав на костюм героя с DC Comics, которая утверждала, что Капитан Марвел был незаконным использованием черт образа Супермена. В 1972 году DC лицензировала персонажей Семьи Марвел и вернула их в мир комиксов в своих публикациях, окончательно приобретя все права на персонажей в 1991 году. DC с тех пор внедрила Капитана Марвела и Семью Марвел в свою вселенную DC и пыталась несколько раз возродить популярность героя. Однако Капитан Марвел не приобрёл большой популярности у новых поколений, хотя в 1970-х о персонаже выходил насчитывающий три сезона телевизионный сериал Shazam! на CBS.

Поскольку Marvel Comics зарегистрировали торговую марку своего Капитана Марвела в промежутке между выпусками историй про Капитана Марвела Fawcett и DC, DC Comics не могла использовать на рынке Капитана Марвела и Семью Марвел под этим именем. С 1972 года DC вместо этого использовала товарный знак Shazam! как название их комиксов об этом герое и, таким образом, под этим же названием героя продвигали на рынке. Ввиду этого Капитана Марвела часто ошибочно называют «Shazam». После перезапуска всех комиксов DC в 2011 году, персонаж окончательно начал называться «Шазамом»

Что же до Кэрол и грядущего фильма - во 1х как правильно отметили, без упоминания за 19 фильмов превращать её в 1 из центральных персонажей будет сложнее (впрочем, сейчас все очень сильно ждут женскую супергероику и миллиард в духе Пантеры собрать вообще легко будет, хотя сеттинг и скруллы с Лоу намекают на то что это может быть интересно), во 2х кастинг Бри ну очень спорный, с какой точки зрения не посмотри, перечислять можно бесконечно. Но Marvel нужна была плашка "оскароносная актриса" вот и всё. Понятное дело, что в нынешнее время студии превращают любого актера в любого персонажа, тут хотя бы с полом и цветом кожи бы угадать, но можно было столько классных кастингов совершить, да и по слитым фото уже можно понять примерно как это будет выглядеть, full sjw добралось и до Дэнверс. Столько роскошных вариантов было и они пошли по самому слабому. Впрочем я уже давно не удивлен постоянному мискасту, кастинг менеджеры в принципе непонятно чем занимаются на местах.
Ах да, они еще говорили что будут менять ориджин потому что он напоминает Фонаря, упс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шаттлы входили в атмосферу со скоростями около 25 чисел Маха так-то.

Ответить

вы не внимательны. Она разгонялась до скорости света, потом потеряла силы, и когда они вернулись то уже скорость в 3 маха.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да вообще непонятно, кому она сдалась. Есть же Чудо-Баба, СИЛЬНАЯ И НЕЗАВИСИМАЯ, чего вам еще надо-то?! %) Могли бы ее наворотить еще больше, раз так. Или это она и есть, только в параллельном комикс-сеттинге? Тогда это фейл канеш. Если приходится персонажа специально делать алкашней и истеричкой, только чтоб как-то ограничить силы и ИНТЕРЕСНУЮ ЛИЧНОСТЬ показать, это как-то ваще никуда не годится. %)

Ответить

Неее, думаю характер поменяют будет как с Стар Лордом

Ответить

А ещё вроде бы её «выкачала» Роуг, благодаря чему научилась летать

Ответить

Я даже больше скажу: это самый интересный пункт в биографии Дэнверс. Экранизировать её стоило бы именно в контексте отношений с Роуг.

Ответить

Давно мечтаю, чтобы кто-то меня разубедил, но пока для меня все эти американские комиксы - сплошная тупизна. Лично мне японское аниме ближе (да и то не комиксы, а фильмы). Я даже не понимаю, кем надо быть, чтобы всерьез рассуждать о пауках, капитанах и прочих бредо-фигурах бредо-историй. Тот же Танос из войны бесконечности. Ну какой бред он нес, ну просто "убью половину людей, так как для них это будет лучше". Уровень мышления дождевого червя.

Ответить

Толсто, попробуй потоньше.

Ответить

Мощная девчонка! Но ведь должна быть и у нее какая-нибудь "ахиллесова пята"))

Ответить

Она боится инопланетных чупачупсов с планеты спагеттидляушей, но пока не знает об этом.

Ответить

Алкоголь.

Ответить

Интересный персонаж, надеюсь ее сольник будет крутым!

Ответить

Не будет . Режиссеры там не очень )

Ответить

Какой нафиг интересный? "Капитан Рояль-в-кустах 3000"...

Ответить

Потому что у неё есть вагина, но она выглядит как мужик. Идол прогрессивистской идеологии, трансгендеры вперёд, все дела. Вот она справа:

Ответить

Тут еще любопытный момент состоит в том что изначально она вообще Miss Marvel, которая выглядит так :
Что намекает на том, что это в принципе невозможно в текущей ситуации.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пробовали вроде, не получилось.

Ответить

Потому что моба по дс есть, но вышла она поздновато

Ответить

Надеюсь, не получится как с суперменом. А то прям такая сила, скорость и неуязвимость, что как то скучно немного.

Ответить

СПАСИБО лять за такой смачный спойлкер прямо в превью новоссти, о фмльме, когторый многие еще не смотрели!!!! ЗАЧЕП Я ИЕПЕРЬ ЗНАЮ, ЧТО ОНА ВСЕХБСПАСЕТ!!!! ИРОДЫ

Ответить

жертва ЕГЭ ?

Ответить

Капитан Марвел против Железного человека в ходе Второй гражданской войны.

На пикче Воитель, нет ?

Ответить

Причина, почему это не Воитель :)

Ответить

Похоже, что Воитель.

Ответить

Человек-тренд спрашивает, доступна ли ей спартанская ярость)

Ответить

Не читал про нее комиксы, но как же она бесила в гражданке. Я обычно Старку не симпатизирую, но тут прям обеими руками за него был, потому что на противоположной стороне просто противный персонаж.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Ответить

А это не ее изнасиловал собственный сын, который пришел из будущего, чтоб она родила ему кого-то там или его самого и там вообще вся история какая-то пиздец сумасшедшая? Или это DC? xD

Ответить

…а я только-только решил, что дно уже достигнуто… %)

Ответить

её

Ответить

Ага, это ещё Руссо говорили, что у марвел все герои - андердоги и простые роботяги.

Ответить

Там было немножко не так :

" the Russos don’t have a lot of interest in directing a DC movie. They explained that they were always bigger fans of Marvel growing up. They then elaborated, saying that they felt most DC characters are “unrelatable”, though it does sound like they’re fans of Batman. Check out the full report below.

Joe continued that the DC Comics characters largely felt unrelatable and had power sets that were too similar and powerful in comparison to their Marvel counterparts; as the sibling filmmakers had grown up in Cleveland while the city was in bankruptcy and the butt of many a joke on late night talk shows, they felt more connected to the underdog characters that the Marvel Universe provided.

Before ending their rebuttal to the question, Joe offered that he found Batman to be among the most interesting of the DC Comics superheroes as the character’s humanity and fallibility in contrast to his peers on the Justice League made him significantly more fascinating. "

На самом деле они не сказали ничего нового и это все давно знают, формула сводится в кратце к простому (с исключениями, но речь про общий % конечно же) :
"DC : Боги стремятся стать людьми" - "Marvel - люди стремятся стать богами (супергероями)", если совсем грубо то в этом есть логика. Но это не значит что нельзя релейтить тем или другим, у кого-то получается у кого то нет, они вполне адекватно пояснили. Как бы у Марвела там космовселенной тоже полно, речь все таки про тайтловых персонажей я думаю, а так без макгаффинов OP никуда в комиксах.

Ответить

В поздних комиксах на мой взгляд, Марвел стала очень раздражающим персонажем, зануднее Кэпа Америка в лучшие годы, только ещё и слишком могущественная.

Ответить

Она должна быть сочной милфой. Пока по фоткам абсолютный неканон

Ответить

ну толку то сколько тексту про нее? она ужасный персонаж, впрочем как и многие сжвшные комиксы которые марвал сейчас издает...

Ответить

но и покажет, почему она так важна для завершения конфликта из «Мстителей: Войны бесконечности».А чего там завершать? Конфликт ведь завершился уже

Ответить

Халка нет, но вы держитесь?
После смерти Беннера и может даже Халка она его заменитель на следующие 10 лет, похоже.

Ответить

Каловый каст на калового персонажа. Все что вам нужно знать о капитошке Эм.

Ответить

Есть вероятность того, что её постигнет судьба супермена?

Ответить