Актриса «Теории большого взрыва» призналась, что не смотрела около 95% сериала

Хотя снимается в нём с 2010 года.

Актриса «Теории большого взрыва» призналась, что не смотрела около 95% сериала
21K21K открытий

«не видела, вероятно, около 95% всего сериала»Это на 5% меньше, чем нужно видеть

Ответить

Да ладно, первые два сезона нормальные. А для своего времени вообще огонь был. Это сейчас, конечно,все очень плохо, но ТБВ когда-то был прорывом. И забывать это не стоит, тем более что первые 20-25 серий вполне самостоятельны и можно дальше не смотреть, чтобы не портить себе впечатление.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если быть уж совсем честным, то сериал зашкварился после/на 5 сезоне. Т.е. 5 сезон — это была последний рубеж абсурда после ввода второстепенных тян.

СПОЙЛЕРЫ (хотя что можно спойлерить в таком сериале?):
Это случится после полёта Говарда в космос и свадьбы одной пары.
Тогда же сериал резко станет посвящать половину времени не главным героям, а их девушкам и... вообще акцент сместится с гик-проблем на классические семейные шутки для ситкомов. И это глупо! Это не работает так.

А ещё герои, их характеры, перестанут развиваться. Я не скажу, что это очень важно, чтобы герой ситкома рос, но тут это особо ощущается. У героев остаются всё теже проблемы, вроде замкнутости или неадекватности в поведении. А экранное время захватывают второстепенные персонажи (девушки героев).

Ответить

Ох, я недавно Клинику пересматривал и в процессе осознал, какой JD мудак. Его действия вне рамок клиники были направлены только на улучшение своего положения. Причем почти всегда ему было плевать, что его действия сильно обижают близких. В конце он типа понимал, потом типа все мирились. А потом по новой. Снова и снова. Другие персонажи тоже в достаточной мере мудаки.

Это ни в коем случае не отменяет других положительных качеств сериала. Просто когда я смотрел его еще в школе, мне JD казался таким классным парнем.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот уж не ожидал что в комментариях будет такой негатив к сериалу ибо чего-то думал что его любят, особенно по пост-совке.
Я сам-то в своё время решился попробовать заставить себя посмотреть сериал , что б понять вокруг чего такой ажиотаж. Посмотрел сразу европилот, потом половину пилота который уже в эфире показывался, не проникся и забил на сериал :)

Ответить

Они были прикольными во времена, когда я учился в школе. Пректов, где герои гики, тогда было не так и много. Но:
1. Где-то после первых «Мстителей» гиками стали все. А значит сами герои больше не фрики, а стали обычными чуваками с довольно не зашкварными роботами.
2. В сериале очень мало окологиковских или околонаучных шуток, а со временем их стало ещё меньше. Из-за этого он стал "просто ещё одиним ситком про отношения". В отличии от «Кремниевой Долины», например.

Вообще «Кремниевая Долина» — это то, чем ТБВ всегда должна была быть, но никогда не была.

Ответить

Не знаю как сейчас, но раньше его очень любили. Многих он познакомил с D&D, комиксами и прочим. Некоторые неокрепшие умы даже воспринимали ТБВ как библию гик-культуры. В 2010 его хоть раз смотрели примерно 2/3 первокурсников-физиков Физтеха. Преподавателям он не нравился, многие считали его вредным.

Лично я фанат первых нескольких серий первого сезона.

Ответить

Сколько хейта, боже ты мой) Обычный хороший ситком, который можно посмотреть за ужином, не особо вслушиваясь и вдумываясь в сюжет. Отличные актеры, шутеечки (тупые бывают, ну и что?). Судите так, будто это какая-то ода гикам, которых и здесь-то - кот наплакал. Я не уверен, что хотя бы половина комментаторов в ветке шарит в комиксах и ездит на Игромир с Комик Конами. Сериал хороший и смешной, да и продолжение у него логичное. Такое бывает, что гики встречают девушек, женятся и превращаются в образцовых папаш)

Ответить

Это при том, что гик-направленность до сих пор из «Теории» не выветрилась. В 10-м сезоне, да, к ней реже обращались, но сейчас снова не брезгуют.
Тоже не понимаю такого обилия хейта. А еще, я уверен, что большинство из отписавшихся смотрят сериал в озвучке какого-нибудь Кураж-Бамбея. То есть, по сути, смотрят не совсем тот сериал, которым ТБВ на самом деле является.

Ответить

Обычный хороший ситком, который можно посмотреть за ужином, не особо вслушиваясь и вдумываясь в сюжет.

А если при этом еще в экран не смотреть, то он вообще отличный, да.

Ответить

Вот и я осилил только 5% сериала с момента появления Эми, остальные 95% выше моих сил.

Ответить

А мне доставил. Эти наивные представления о гик-культуре и научном сообществе с не критическими фактическими ошибками, но смешными контекстуальными шутками и уместными референсами смотрелись прекрасно. Естественно, в озвучке всяких поехавших это смотреть просто нельзя. Актёры отыгрывают, сюжет движется. Правда, к последним сезонам я дропнул, потому что как и большинство ситкомов он превратился в обсасывание внутренних отношений этой группки людей, которые перелюбили друг друга по многу раз.
С другой стороны, например, этот ролик смешон именно из-за понимания, какую роль отыгрывает каждый персонаж, его характер и типичное поведение (это как выдержка из Misfits про «обтриводномился», которое смотрится нелепо в отрыве от контекста и персонажа, но совершенно прекрасно вписывается в соотв. серию):

Ответить

Вот же странная особенность. Я знаю имена всех персонажей сериала, в теме всех шутеечек и локальных мемесов, но смотрел от силы те же 5%

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эми самый неприятный персонаж сериала, как и вся сюжетная линия их отношений с Шелдоном.

Ответить

Не могу её судить

Ответить

Сериал доставлял первые 3 сезона. Но потом всё ушло в обычную бытовуху. Начались отношения и от темы гик-культуру сериал начал все чаще отдаляться. Есть и хорошие серии. Но сейчас таких всё меньше. Я уже как-то давно не смеялся с этого сериала. Порой бывает просто ухмылка и всё. Наверно хорошо, что сериал окончится на 12 сезоне.

Детство Шелдона даже как-то интереснее порой смотреть, чем Теорию Большого Взрыва.

Ответить

Цитировать лурк в 2018 это как смотреть ТБВ в 2018. Удовольствие для очень ограниченной категории людей.

Ответить

Из серии - "99.9% процентов женщин признались, что не изменяли мужу с опоссумом"

Ответить

Не смотря 95% сериала, скажу, что мне нравится 11-й сезон по сравнению с..

Ответить

1

Ответить

Персонаж Эми - самый тупой и бессмысленный.

Ответить

Депп вообще ни одного своего фильма не видел.

Ответить

Прям беда какая-то с этими актёрами. Гик-культуру не уважают, комиксы не читают. И зачем их только сниматься в фильмах приглашают? *ирония*

Ответить

И правильно, нефиг всякую фигню смотреть

Ответить

Я бы сказал, что вначале зритель был догоняющим, ближе к 3 сезону они сравнялись, а в 5 мы просто его переросли. Когда сериал не развивается, то и смотреть нет смысла.
Собственно это проблема всех шоу, которые не знают слово стоп.

Ответить

Даже не помню что меня оттолкнуло от просмотра сериала, но точно помню как первые серии (сезон) не давали "покоя". А тут читаю и оказывается уже 12 сезонов, жесть.

Ответить

Не совсем понятно, что же данная статья хочет от читателя. Пожалеть бедную женщину, которая всего лишь зарабатывает по $10.000.000 в год и не очень любит смотреть на результат своей работы?

Ответить

Вначале было же смешно, а потом сценаристы себя исчерпали и начали пихать во все щели приглашенных звезд. Типа кому нужен сценарий с шутками если у нас на экране Уил Уитон (который сто лет как никому не сдался).

Ответить