Как «Война бесконечности» решает сюжетные проблемы с помощью юмора

Шуткам есть место, даже когда вселенная в опасности.

Как «Война бесконечности» решает сюжетные проблемы с помощью юмора
9.2K9.2K открытий

Как-то за ушли все притянуто, но я согласен с мыслью, что юмор это важная часть в фильмах Marvel.

Например, та же Ваканда воспринималась мной плохо, потому что слишком она на серьёзных щах подана, аля «Это Африка без колонизаторства, уважай её белый угнататель», а в ответ ты думаешь «Мда, моноэтничное государство в изоляции от всего мира... так вот на что сейчас молится "прогрессивный" мир».

Хотя в тех же Стражах Галактики есть раса, которая управляет дронами с помощью игровых автоматов, при том даже с характерными звуками. По логике вещей, это должно вызывать больше недоумений, но не вызывает, потому что это забавно.

Ответить

Создатели Ваканды просто имели достаточно посредственные знания про экономическое развитие и предпочли сделать по щучьему велению особый материал, который хз как помог.

Ответить

Но и с юмором бывает перебор в их фильмах, один только полностью уничтоженный персонаж Локи чего стоит, когда в «Мстителях» над ним поиздевался Халк. Как после такого его можно воспринимать серьёзно?

Ответить

Ну да Беннер явно избегает «драки спецэффектов», в натуре своей дерется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Повтори.

Ответить
Ответить

Я правильно понял, фраза "твою мать" от Фьюри это послетитровый юмор по мнению автора?

Ответить

В дубляже это просто ругательство, а вот "Motherf..." в оригинале — вполне себе да. Сквернословящий Сэмюел Л. Джексон — это мем, и фраза явно призвана вызывать улыбку.

Ответить

Что-то вроде этого: https://www.youtube.com/watch?v=5rhJVbWs_A0
И это только на один фильм. На ютубе куча подборок из его фильмографии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Решение: вырезать из бумаги, лепить из пластилина или обмазывать актеров гуталином.Кстати, вот что-что, а новых Звездных Войнах хороший баланс между графикой и аниматроникой. Особенно Абрамс задал хороший пример.

Ответить

Юмор легче продается зрителям просто, вот они и пихают куда надо и не надо, неплохо бы чтобы они прикрутили свои фонтаны юмора и он был более точечным и уместным.

Ответить

Когда в Торе, наконец-то открыли фантаны юмора, это только на пользу пошло
Лично для меня и мстители лучше стали, т.к. первые 2 фильма - на столько унылы, что засыпал в середине на обоих частях.

Ответить

"Танос так избивает Халка, что зелёный монстр отказывается вступать в бой на протяжении всей картины — так авторы избегают «драки спецэффектов»"
Ага, щас. Спецэффект Халкбастера вместо спецэффекта Халка, вообще не избегают.

Ответить

Ребят,мы тут оглушили самое опасное существо в галактике,давайте его убьем по быстрому, или на крайний случай отрубим руку с перчаткой.Да не,будем страдать фигней и проверим его чувства,вдруг он страдает

Ответить

Дык убить его можно было только новым оружием Тора. Отрубить руку тоже едва ли выполнимая задача, учитывая, что многочисленные звездюли от всей команды отразились на Таносе лишь небольшой царапиной.

Ответить

Пожалуй я просто оставлю это здесь, дабы объяснить почему лично у меня проблемы с Marvel, их юмором и позиционированием сцены через него.
/ спойлер : Гребаные Bathos. Тысячи их.

Ответить

Ну вот Marvel для вас и автора этого видео сделали в этом году идеальное кинцо.
А же предпочту наслаждаться другими фильмами этой студии, теми которые не говноедские.

Ответить

Вообще людям в критической ситуации, если от них мало что зависит, свойственны два паттерна поведения - либо орать/молиться/мочиться, либо неостроумно (страшно ж бля) шутить.

Когда у самолёта на взлете отрезает оба движка, а ты сидишь в салоне и нихера сделать не можешь, то никто не сидит и не строит стратегический план спасения - ибо нихера от тебя больше не зависит. Кто молчит и молится, а большинство как раз упражняется в неспешных шутках, чтобы не показывать страх.

Ответить

К сожалению, решить многие проблемы Марвел юмором не получится, ибо они часто с этим перебарщивают, что идёт во вред атмосфере фильма и порой мешает прочувствовать эмоциональные моменты. В той же Войне Бесконечности юмор местами был слишком навязчивым, как будто тебе говорят : «вот здесь надо смеяться», и это немного напрягает, так как сильно хватает эффекта неожиданности, имхо.

Ответить

Проблем с сюжетом там нет. 8,9 на imdb

Ответить

Я уже давно устал от подобных смехуечков(отписался от всех пабликов со смешными картиночками в вк, ПОЛНОСТЬЮ перестал смотреть YouTube) поэтому забыл Marvel, как страшный сон.

Ответить

Так что ж ты тогда лезешь комментировать новости про забытый тобой Marvel? "Три дня я скакала за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны", да?

Ответить

Как из бага сделать фичу.
Ну или это такая хуйня, что просто бред.

Ответить

"Как «Война бесконечности» решает сюжетные проблемы с помощью юмора" - чтобы решать проблемы, сюжет должен быть.

Ответить

юмор вполне может быть главной способностью Мстителей.А до этого было как-то иначе?

Ответить

В неловкие моменты на свидании с девушкой я пержу. Не поверите как быстро прерывается этот неловкий момент

Ответить

чувачуи, попуститесь уже. не делайте из "еды" культа....

Ответить