Tenet глазами жителя Таллина
Панорама Таллина из <a href="https://youtu.be/AZGcmvrTX9M?t=89" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">финального трейлера</a> к Tenet
1111 показов
16K16K открытий
11 репост

Почему в фильме Таллин выглядит как типичный совковый город, а в разных влогах людей как типичный европейский город? Кто из них врет?

Ответить

Таллин - очень эклектичный. 

Вот фотография, сделанная моей подругой из окна квартиры в центре: здесь тебе и стеклянный хай-тек, и советский ампир, и советская панелька, и современные многоквартирные дома и даже деревяшка начала века. 

Ответить

Никто не врет. Спальные районы всех пост-советских городов выглядят одинаково, что в Таллине, что в Праге. Только лет через 30-50 это как-то изменится.

Ответить

Никто не врёт, просто в Таллине каждый район выглядит очень индивидуально. Центр это в основном средневековая застройка старого города и современная застройка вокруг него, Ласнамяэ (который в тенете показан) - это как раз советское наследие с панельками. Есть ещё районы нымме и пирита, которые целиком состоят из частного сектора. 

Ответить

Таллин это:
- средневековый Старый город
- шикарные дома 19 - начала 20 века
- советская застройка (типовая и уникальные объекты)
- небольшой сити с небоскребами и торговыми/бизнес-центрами из стекла
- современные жилые многоэтажки

Естественно, те, кто снимают о путешествиях, показывают наиболее интересные места: историческую застройку и современную архитектуру.
Киношники же едут за советской экзотикой.

Ответить