Fox: планов продолжать «Секретные материалы» нет

Сериал уходит на покой.

Fox: планов продолжать «Секретные материалы» нет

Хоть из «Секретных материалов» и ушла Джиллиан Андерсон, создатели сериала всё же рассматривали возможность снять новые сезоны без её участия. Однако этому не суждено сбыться.

Fox не включил сериал в своё расписание на сезон 2018-2019, а глава Fox Television чётко объявил, что «планов на продолжение сейчас нет».

В 2016 году канал успешно возродил «Секретные материалы», выпустив десятый сезон в качестве одноразового ивента. Однако рейтинги оказались настолько высокими, что Fox заказал ещё один сезон. Во второй раз зрители показали куда меньший интерес к шоу, и его пришлось закрыть вновь.

Сама Джиллиан Андерсон отметила, что сериал закрыли не из-за неё, а из-за падения рейтингов на 77%.

Что ж, Майкл, правда в том, что [сериал закрылся не после моего ухода], а после ухода 77% зрителей.

При этом канал не отказался от идеи возрождения старых сериалов как таковой. На текущий момент Fox готовит дополнительный сезон «Побега из тюрьмы» и очередной сериал во франшизе «24 часа» от создателей оригинала. Возможно, на экраны вновь вернётся Кифер Сазерленд, который на днях лишился работы.

6.2K6.2K открытий
49 комментариев

Страшно представить, через какие сценарные муки Побег снова пройдёт.

Ответить

Ура

Ответить

Сериал, конечно, культовый, я прсмотрел сезона три, но так и не сиог проникнуться, почти каждая история в серии не имел по сути своего уонца, авторы оставляли поле для размышления, причем очень широкое. У меня оставался дискомфорт недосказанности, поэтому я дропнул. Это проблема первых сезонов или всего сериала ( проблема для меня, никому не навязываю, если что)

Ответить

То есть "Истина где-то там" ни на что не намекала?

Ответить

Это его фича)

Ответить

Последний Побег был таким позорищем что ужас ад и трепет.
24 тащит только с Джеком Бауэром, конечно.

Ответить

Спасибо за незаконченную историю.

Крис Картер главный хуясос на телевидении. Уничтожил любимый сериал

Ответить