Лиза Джой дебютировала в режиссуре и сразу сняла лучший эпизод второго сезона «Мира Дикого Запада»

Разбираемся в том, как ей это удалось.

Лиза Джой дебютировала в режиссуре и сразу сняла лучший эпизод второго сезона «Мира Дикого Запада»
6.9K6.9K открытий

Может спойлер, а может нет.
Есть мысль с Реддита, что очнувшийся Бернард из первой серии - это пересаженная личность, шарик с которой появился в четвертом эпизоде. И в первом эпизоде Бернарда лихорадит из-за неприятия реальности, а вовсе не утечки мозговой жидкости. Больше всего ставят на Арнольда, ибо "Я всех их погубил". Посмотрим, как извернут, но звучит чертовски правдоподобно.

(И да, стоило убрать Долорес и яжемать - сразу лучшая серия сезона, лел)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот только у него в голове вполне себе обычная операционная система хостов. Не проходит. И вряд ли данные об Арнольде собирали еще тогда.

Ответить

Вообще весь 2 сезон как будто крутится вокруг него.
"Я всех их погубил"ИМХО, это просто 3 вариант развития самосознания и понимания происходящего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

+100 к запутанным сюжетам

Ответить

Я бы сказал, что серия вообще лучшая за сериал. Чувствовалась как больше как отдельный фильм, чем сериал (для меня, по крайней мере). Сцена под дождем так вообще до мурашек.

Ответить

По мне так пилот был самодостаточным, выверенным, поставленным и дорогущим. До сих пор можно пересматривать без контекста)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разговоры с Делосом очень страшные на самом деле. Отличная серия, да.

Ответить

Могли бы с AMA пару слов от Лизы добавить, где она благодарила всю команду. А может и не стоило. Но там всё миленько.

Ответить

Надеюсь DTF сделает детальный разбор её AMA, там реально много интересного.

Ответить

парк — это не только место для сбора компромата на сильных мира сегоОчень сомнительно по целому ряду причин. Но как минимум один факт: 10 серия 1 сезона, Ли подходит к Шарлотте и говорит, что он собрал личность Абернати, заодно вскользь намекает, что он понял, что речь идёт о компромате/шантаже. На что Шарлотта смеется и говорит, что это шантаж — полная фигня и он мыслит недостаточно масштабно.
возможность создать их копии и заменитьТоже сомнительно и тоже есть много аргументов против. Хотя бы потому, что это ключевой сюжетный поворот второго оригинального фильма Futureworld, никто не станет занимать эту идею в стиле Доктора Зло и строить вокруг нее интригу.
Что интересно, она почему-то не пользуется своим именем: во флэшбэках её называли Эмили, а теперь она зовёт себя Грэйс.А называла ли? Имя Грейс было только во время кастинга и в титрах, логично, что имя персонажа скрывали от общественности ради интриги. Даже в официальном рекапе от HBO она была указана просто как молодая женщина, без имени.

Ответить

>Разбираемся в том, как ей это удалось.Выкинуть абсолютно неинтересные и невыносимые сюжетки Долорес и Маев.

Ответить

Конкретно в этом эпизоде обе сюжетные ветки не к месту, но в общем по сезону мне интересно следить за Мэйв и её компанией. Вот Долорес - до зубовного скрежета бесит, примерно как Мэйв в первом сезоне😃

Ответить

"Из второстепенного персонажа он превращается чуть ли не в главного героя сериала (так считает и сама Лиза Джой)"
Вадим, по мне так не очень удачно говорить здесь про весь сериал. Первый и второй сезоны сериала - две совершенно отдельные истории, объединенные местом действия и персонажами. Уильям был одним из центральных персонажей в той истории. То, что его "старой версии" уделяли меньше времени не делает его второстепенным персонажем.

К тому же второй сезон ещё в первых двух сериях обозначил, что старого Уильяма и Долорес поменяли местами: теперь Долорес - антогонист, а Человек в черном - протагонист. Все-таки если игра под названием Лабиринт была для Долорес, то новая игра под названием "Дверь" - для Уильяма))

З.Ы. А вообще, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что лучшие сериалы не укладываются в типичную систему координат: главный герой/ злодей, положительный/отрицательный и т.д. и т.п. Поэтому, видимо, при оценке творений НВО нужно придется просто отказаться от привычной схемы повествования и распределения ролей.

Ответить

Два сезона "Настоящих детективов" - вот это две совершенно отдельных истории. Воспринимать второй сезон отдельно от первого вряд ли получится.

Ответить

Лост, кстати, плохо кончил, так что я бы не сильно радовался таким совпадениям.

Ответить

Если в ближайшее время случится очередная забастовка голливудских сценаристов, тогда и нужно будет бояться за повторение истории с Лостом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё рассказали о судьбе Логана.

Похоже, если он когда-нибудь и появится, то не в актуальном таймлайне.

Ответить

Это Человек в чёрном так сказал. Но мы не знаем, можно ли ему верить.

Ответить

Да, эпизод вернул интерес к сериалу ровно на том моменте, когда уже хотелось чуть ли не дропнуть)
Забавный момент: Бернард, гуляющий с Элси - с сединой, а тот, что во флешбеках - без.
Случайность? И кто этот человек, которого Бернард должен был воскресить? Арнольд? Не верю, что Хопкинс вернется в сериал.
Забавно еще и то, что едва шоураннеров заподозрили в творческой импотенции, как открылось второе дно, на которое намекали еще в первом сезоне!
Класс)

Ответить

На реддите были предположения, что, возможно, это будет какой-нибудь хост-младенец, который сможет расти (типа отчасти просматриваются намеки на это, в том же интро, например).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, концовка 1-го сезона была такой, что логично выстроенное продолжение кажется невозможным. До сих пор не могу заставить себя взяться за 2-й сезон. Может и не стоит?

Ответить

Стоит. Просто примите, что смотрите не второй сезон, а "Мир дикого запада 2". По мне так второй сезон - классический сиквел. Те же персонажи в основе, но немного другая система персонажей и вообще другая история. Первый сезон - законченная история. Сейчас - другая история, которая хронологически идет после рассказанной в первом сезоне.

Ответить

Подход сценаристов к описанию "клона" Делоса на мой взгляд слишком гуманитарный. Если это запрограммированная реплика исходника, то чем она принципиально отличается от обычных хостов? Обычным "придумывают" личность, а тут ему "списали" с оригинала. Почему остальные хосты не сбоят так же?
Если же он всё же больше копия оригинального сознания, то каким образом они знали, что он скажет?

Ответить

Это все только размышления, но на мой взгляд можно описать так: обычных хостов они программируют снизу, постепенно усложняя их реакции, реплики, добавляя самовыражения и импровизации, а Делос — скорее попытка обучить нейронную сеть на основе всех данных, которые о нем есть. Результат не очень предсказуем.

Ответить

Никогда не понимал о какой концепции вечной жизни идет речь, когда человек (оригинал) давным-давно умер. А воссозданная копия (андроид, биологический клон) никакого отношения к тому человеку не имеет. Она имеет отношение к близким людям и его окружению, и то, только в том случае, если они настолько глупы, чтобы считать эту копию тем самым человеком.

Ответить

Просто сериал, который вы смотрите (оригинал) остался на съёмочной площадке, а воссозданная копия на вашем экране никакого отношения к нему не имеет. Видимо, вы настолько глупы, что считаете эту копию тем самым сериалом.
=)

Ответить

Я с друзьями после просмотра серии. XD

Ответить

Я бы не Элси самым человечным назвал, а Стаббса (шефа службы безопасности). Простой парень — выполняет свою работу, но не оставляет мозги дома. Потому Форд его и сохранил. И да — это волшебно :)

Ответить

Главная проблема второго сезона - это его "ненужность" на фоне самодостаточной истории из сезона первого. Из серии в серию нас кормят загадками и, если уж сравнивать с Lost, то пока у Westworld есть все шансы, так же погрязнуть в вопросах и не ответить даже на половину. Лично мне смотреть четвертую серию было примерно так же скучно как и предыдущие, потому что хочется кричать "Не верю!" практически всему, что происходит на экране. Вообще, действия всех андроидов выглядят как очередная модель поведения и что в конце сезона опять выскочит Форд, со словами: "It's only a game, why you heff to be mad?"

Ответить

Да ладно, Westworld вполне себе раскрывает все вопросы пока, и темп такой, что бункер Дезмонда здесь находят и открывают за одну-две серии вместо целого сезона.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

«пересадки» личности человека андроиду, что потенциально может означать вечную жизнь.Я надеюсь это тоже как-то хорошо извернут без банальщины, как это было с монологами Форда о сознании людей и роботов.

Ответить

которую зрители вот уже несколько серий считали убитойс 9 эпизода 1 сезона. И, если мне не изменяет память, ещё в 1 сезоне было какое-то подтверждение, что она жива

Ответить

На https://www.discoverwestworld.com/# были войсклипы найдены с ее голосом после первого сезона, да, но это были намеки, подтверждений не было же.

Ответить

Мне больше нравиться видеть это не как игру Форда, а игру в которую играет Форд — Наполеон круто играет в шахматы, но не он их придумал.
Не думаю что сериал так сильно будет от него отталкиваться.

Ответить

Пересадки сознания не было. Было создание копии которая будет неотличима от оригинала. Исходя из сцены с листом бумаги, от обычных хостов Делос отличался разве что в худшую сторону.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кому нужна Делси, когда есть такая классная дочурка Вильема?^_^

Ответить

Если что, то этот старик Джим Делос очень похож на отца Долорес, просто без усов и бороды поразительное сходство.

Ответить

После десятой серии первого сезона думал смотреть уже не буду - но как наткнулся на эту статью, так побежал смотреть не дочитав и половины. Серия огонь - побольше бы такого) Особенно мне понравилось, как вкусно Форд почти что цитирует жестокость Уильяма из первого сезона. И хотя да, его этим не очень проймёшь, в этом "сюжете" Форд явно хочет напомнить, что белой шляпой тоже быть иногда прикольно. А если вдруг нет - всё равно интересно. Спасибо за статью!

Ответить

Первая вменяемая для просмотра серия во втором сезоне.

Ответить