Джеки Чан получил почётный «Оскар»

Актёр Джеки Чан получил «Оскар» во время Церемонии вручения специальных наград в Hollywood & Highland Center в Лос-Анджелесе. Награду дают за жизненные достижения и выдающийся вклад в кинематограф.

Статуэтку любимцу публики и каскадёру вручил друг и коллега актёра — Крис Такер.

Церемония награждения проходила отдельно от вручения основного «Оскара», намеченного на февраль. Лауреаты были определены в результате голосования Совета управляющих киноакадемии 30 августа 2016 года.

Кроме Джеки Чана, награды были вручены киномонтажёру Энн В. Коутс, кастинг-директору Линн Сталмастер и режиссёру-документалисту Фредерику Вайсману.

Изначально подобные награды вручались во время основной церемонии награждения премии «Оскар». Однако затем было принято решение их разделить, чтобы подчеркнуть значимость особенных призов.

После 56 лет в киноиндустрии, спустя более 200 фильмов и многих сломанных костей, наконец-то он мой. Спасибо, Голливуд. За прошедшие годы ты научил меня многому и сделал чуть-чуть знаменитым.

Друзья и поклонники во всем мире, только ради вас я делаю свои фильмы, прыгаю из окон, толкаю, дерусь и ломаю кости.

Джеки Чан

Другой актёр Том Хэнкс, также присутствовавший на церемонии, отметил, что ему было особенно приятно видеть награждение Джеки Чана, ведь тот невероятно предан своему делу и использует свои физические возможности, как никто иной.

Напомним, что 62-летний актёр снимался в таких известных фильмах как «Час пик», «Доспехи Бога», «Вокруг света за 80 дней», «Каратэ-пацан» и многих других.

В разные годы обладателями почетных «Оскаров» становились такие звезды, как Софи Лорен, Лоуренс Оливье, Питер О’Тул, Роберт Редфорд, Кирк Дуглас и другие.

#кино

4.3K4.3K открытий
11 репост
12 комментариев

А почему этот пост на DTF, а не на TJ скажем?

Ответить

такова трактовка редакторов слова "почетный"

Ответить

С Джеки Чаном есть и вполне годные игры между тем! Так что он... причастен )

Ответить

Таки редакторы перепутали вкладки.

Ответить

потому что мы развлекательный сайт, который периодически пишет и о кино в том числе

Ответить

Лучший актер во всем мире! Очень рад за него!

Ответить

Лол, товарищи редакторы, во-первых, Энн Коутс, а не Куотс, во-вторых, она женщина, а значит её имя не склоняется.

Ответить