Потерянные мелочи: ранние концепты и удалённые сцены из «Последних джедаев»

Лысый Кайло Рен и разноцветные порги.

Потерянные мелочи: ранние концепты и удалённые сцены из «Последних джедаев»
2626 показов
18K18K открытий

В итоге Рей так почти и не поучилась у Люка. По ощущениям от фильма так, на недельку заехала и почти ни с чем уехала.

Ответить

А зачем ей было учиться? Влиять на разум умеет на уровне оби вана, драться на уровне ситхов, предметы двигает, в любой технике разбирается

Ответить

В итоге Люк так и не поучился у Йоды. Так, залетел на недельку, поднял самолет и улетел.

Ответить

Мне кажется, что оно и к лучшему. Как тут уже заметили, с техникой у неё всё в порядке, но джедай побеждает не мечом, и вот в этом нынешний Люк ей не сможет помочь. Она должна была найти новый путь для себя в частности и джедаев в целом (если таковые ещё будут).
И вот почему: Люк, как и Орден Джедаев из серии приквелов, был обречён умереть, потому что сама история доказала тупиковость пути невмешательства. Джедай не может никому помочь и никого спасти, если он побеждён, разве что советом, если освоит переход в Силу, а путь невмешательства ведёт именно туда. Люк в своё время тоже был сторонником активных действий, чем изрядно огорчал Йоду, однако именно это его отличие давало надежду на новый путь... но она не оправдалась. И Люк-отшельник куда больше похож на своего учителя, чем на себя прежнего. А это - тупик.

Ответить

К фильму отношусь нейтрально, но вот эта фемободипозитивная азиатка просто выбесила.

Ответить

Да и вообще вся их сюжетная линия с Финном - бесполезная фигня курам на смех. А уж то, как она его спасла в конце во имя любви, пожертвова сопротивлением - это верх тупости. Банально можно было бы сократить их путешествие и не делать это очередным любовным клише - и намного лучше было бы

Ответить

Причём изначально ее роль была у сестры, которая умерла в начале.

Ответить

Но вряд ли из этой идеи что-либо вышло — зрители бы просто смеялись над персонажем Адама Драйвера в таком виде.

Люди смеялись когда он просто шлем снял...))

Ответить

Так на это и был расчет. Персонаж осознает что у него нифига не крутая и мужественная внешность. Поэтому ходит в шлеме. Модели поведения отличаются у кайло когда он в шлеме и без.

Ответить

А так бы комбо :)

Ответить

Карлики-рыболовы со сморщенными лицами кого-то напоминают

Ответить

Минуту искал отличия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Злая Рей =) меч в отражении красный

Ответить

""Для Канто Брайт придумали и создали около сотни различных существ, из которых лишь половина попала в картину. Длинную демонстрационную сцену с харизматичными инопланетянами вырезали из фильма из-за медленного темпа и нулевой ценности для сюжета.""

А Канто Брайт прям излучает ценность для сюжета %)

Ответить

У Фазмы должно было быть больше хронометража. You don't say! %)
В интернетах на самом деле народ офигевает, как много смысловых сцен вырезали.

Ответить

И в итоге не понятно зачем персонаж вообще нужен был.

Ответить

кто это вообще?

Ответить

Лучше бы они старую республику снимали, но видимо денег не хватило. 5 Минутные анимационные ролики из SWTOR - выглядят круче, насыщеннее, эпичнее и эмоциональнее, чем 7 и 8 эпизод вместе взятые. Зачем надо было теребить старых героев - ума не приложу.

P.S. И храм джедаев на Ак-То в концептах был классным, каноничным. А превратили в итоговом фильме его в набор хижин бомжей :) Либо экономия, либо у авторов совсем беда со вкусом. Эпичный реликт древних джедаев превратили в подобие лачуг бедняков из индии :( Печаль. И так оба фильма в целом.

Ответить

Продолжают плодить несвязанный маразм? А то после Изгоя к новым ЗВ интерес к просмотру пропал.

Ответить

Изгой как раз еще смотреть можно, относительно всего остального из нового

Ответить

То есть для трейлера пробежка Рэй пригодилась, а для фильма уже нет ? Сцена то хорошая, и актеры отыграли свои силы и стремления. Рэй, способная крушить мечом забор, не нужна для развития серии ?

Ответить

Там прикольный момент, что её синий сайбер в лужах отражается красным. Клёвая находка.

Ответить

В приквелах раскроют, как было с Боба Фетом.

Ответить

Вообщем, видно, как прямо на наших глазах фильм деградировал от "Не всё делится на чёрное и белое", "Джедаи больше не нужны" и метаний Рей из "стороны" в "сторону" из первых трейлеров до очередной детской сказки.

Ответить

Почитаешь так краем глаза концепты и подумаешь - всё интереснее той унылости, что получилась. По правде говоря, я при виде ЗВ не визжу от восторга, но что эпизод 7, что 8 просто скууучные, косплей ностальгии - причём каждое камео героя старых историй оказывается летальным.

Ответить

Жаль, что Лукаса не оставили креативным консультантом, мир и визуад ЗВ без него потерял свое очарование, имхо.

Ответить

"Длинную демонстрационную сцену с харизматичными инопланетянами вырезали из фильма из-за медленного темпа и нулевой ценности для сюжета."

Сука как же меня бесят эти слова.АААААА!!!!
Фильм и так был длинным куском говна с нулевой ценностью и темпом улитки.

Тот же Канто Байт был просто дерьмом, а тут оказывается что его могли сделать лучше, всего лишь испольщуя 2 минуты хронометража. Или сцена в обманом Рей, это же сука одна из лучших бы сцен была. Но нет, мы покажем вам говно...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Черновая демонстрация всех вырезанных существКогда увидел осла из Шрека, заорал на всю квартиру.

Ответить

Привет Дезигн

Ответить

"вырезали из фильма из-за медленного темпа и нулевой ценности для сюжета." - такового в фильме еще 90% осталось. Вырезали б все лишнее и сделали буйную, эффектную короткометражку на 15 минут. Правда, на такой лярд не заработаешь. Зато публике бы понравилось.

Ответить

Есть почти оно, только там вырезали по другому принципу, забыл детали… Вроде, вырезали всех то ли баб, то ли ненужных персонажей… в тырнетах знатно полыхало. %)

Ответить