«Союзмультфильм» сделает из попугая Кеши «современного стендапера»

Студия работает над пилотным эпизодом перезапуска мультфильма.

«Союзмультфильм» сделает из попугая Кеши «современного стендапера»

Топ-менеджер «Союзмультфильма» Юлиана Слащева рассказала, что компания работает над новыми эпизодами анимационного сериала про попугая Кешу. В случае успеха пилотной серии студия приступит к полноценному производству.

Кроме того, «Союзмультфильм» намерен снять полнометражную картину про знаменитого попугая. Развёрнутый синопсис сценария для мультфильма уже написал автор оригинальных произведений про Кешу Александр Курляндский.

Мы актуализируем этого персонажа: есть одна из идей сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был.

Юлиана Слащева, председатель правления «Союзмультфильма»

По предварительным данным, бюджет мультфильма про Кешу для кинотеатров составит 200-300 миллионов рублей. Это будет первая полнометражная картина студии.

3 апреля «Союзмультфильм» представил первую серию другого перезапуска — анимационного сериала «Возвращение в Простоквашино». События разворачиваются в современности, а главные герои претерпели изменения в соответствии со временем. Например, Дядя Фёдор стал старше и сменил причёску. Шарик и Матроскин научились пользоваться смартфонами и другой техникой.

Изначально «Союзмультфильм» сообщил, что в производстве принимает участие автор оригинальной повести Эдуард Успенский, однако после выхода дебютного эпизода писатель обратился в Следственный комитет с жалобой. Он заявил, что новая серия представляет собой «грубую переработку» его произведений, а студия не получила от него согласия на экранизацию произведения.

4K4K открытий
89 комментариев

Давайте напишем свою версию пилотной серии. Я начну, а вы продолжайте.

Наши дни. Кеша ведёт свой видеоблог на Ютубе, где пытается шутить и подражать великим стендаперам, но его преследует волна хейта и дислайков. На этой почве у Иннокентия случается нервный срыв, он в очередной раз ссорится с Вовкой, берет его видеокамеру и уходит из дома в попытке стать тревел-блогером

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вторая серия: Кеша обретает славу и на волне успеха язвительно шутит в своих стендапах про дворового кота-мажора, который каждое лето отдыхает на Таити, а также про ворон и воробьёв, живущих во дворе дома без крыши над головой. Они устраивают ему тёмную, заставляют извиняться на камеру, но Кеша вырывается и сваливает в деревню к Василию

Ответить

Садится на поезд Москва - Владивосток, едет на нем целый сезон и бухает с меняющимися пассажирами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На этом пилот можно и закончить :)

Ответить

а потом уезжает в штаты, меняет пол и начинает бороться за права женщин, геев и афропопугаев в России

Ответить