10 главных экранизаций, которые готовит Amazon

Фэнтези, научная фантастика, киберпанк и космооперы.

10 главных экранизаций, которые готовит Amazon
19K19K открытий

Нужно больше фэнтези богу фэнтези!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нужно больше минералов!

Ответить

что инопланетяне нашли способ затормозить научный прогресс на ЗемлеОни сделали Жарова главой Миркомнадзора?

Ответить

Придумали религию...

Ответить

Запустили дистанционно управляемые микрочастицы и таким способом сделали невозможными эксперименты на всяких там коллайдерах.

Ответить

Дали людям в интернете высказывать свое мнение

Ответить

Так и хочется сказать "а вот бы еще сняли...". Задумываешься. Понимаешь, что ни Redshirts Скальци, ни Foundation Азимова, ни Хогбенам Катнера не нужны экранизации

Ответить

Да и все остальное - Драконы Перна Маккефри, Убик Дика, Ложная слепота Уотса, Эндер Карда, Крыса или Ясон Гарриссона переживут, если про них не сделают сериал

Ответить

И тут я вас то ли обрадую то ли расстрою. Foundation будет снимать Apple.

Ответить

Колдун и Кристал
Очень неплохой выбор, огромная книга затрагивающая маленький промежуток времени + хорошая драма. И начать подачу сюжета с истории молодого Роланда проще. Если конечно сериал не провалится.

Ответить

Аминь. А 2 сезон - Ветер сквозь замочную скважину.

Ответить

А я давно говорил, что надо было экранизировать "Колесо времени" вместо этой унылой игры престолов.

Ответить

Но ведь Колесо времени та еще унылота, лучше бы Архив Штормсвета экранизировали.

Ответить

А Колесо времени сильно весёлое?

Ответить

По описанию, скорее Колесо времени унылое, судя по тому, что там типичная завязка сюжета в стиле ВЕЛИКОЕ ЗЛО ПРОБУДИЛОСЬ!!!

Ответить

“Almost dead yesterday, maybe dead tomorrow, but alive, gloriously alive, today.” Мэтрим Коутон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Год назад был запущен в производство, начали ли снимать уже - неизвестно. С тех пор никаких новостей не было

Ответить

Омг, прочитав список в голове прогнал чтобы я хотел увидеть и в первой 5ке был "Черный Отряд" Кука!
Очень круто, что будет сериал. Надеюсь передадут "грязную" атмосферу книг.

Ответить

"Пространство" вообще есть смысл смотреть? О чем сериал? А то последняя достойная экранизация Кларка выходила довольно давно, а по Азимову ничего годного так и не сняли.

Ответить

Мне "Пространство" тоже нравится. В основном тем, как сценаристам и актёрам удаётся сначала показать отличия персонажей из трёх имеющихся "полюсов" - землян, марсиан и астероидян - их устремления, их самобытность, а затем показать как они могут сплотиться, перестроиться ради общей цели, ради справедливости, ради прекращения грандиозной войны. За этим интересно наблюдать. Расстроен тем, что продолжение сериала под вопросом... Кстати, очень понравилось, что в одной из последних серий президенту Земли (кажется) сообщают, что-то типа, что "сигнал оттуда приходит с задержкой в 39 минут". Это показатель качества. Наверняка там куча ляпов (я не искал, но если бы они были - это нормально), но сценаристы хоть (иногда) задумываются о таких вещах - и это приятно.

Ответить

Это лучший сериал про космос за последние лет 7. Смотреть стоит, но если уже начал - не дропай до того как посмотришь первые 4 серии.

Ответить

В солнечной системе будущего назревает конфликт между Землей, Марсом и колониями на поясе астероидов, а также обнаруживается некая непонятная никому биотехнология, намного опережающая доступные людям. Вокруг этого крутится сюжет. Главные герои - небольшая команда корабля, вмешиваются во все кризисы, плюс немного большой политики. Первоисточнику до Кларка и Азимова далеко. Первый сезон смотрелся хорошо, второй слабее, третий не видел

Ответить

Эх, взялся бы кто-нибудь экранизировать Песни Гипериона. Правда, с одной стороны конечно очень хочется чтобы его сняли, но с другой боюсь что экранизация окажется неудачной.

Ответить

Последние две книги квадрилогии вышли провальными - это внушает опасение, что экранизация будет еще хуже.

Ответить

Канал SyFy планировал запустить сериал по "Гипериону", но все заглохло с 2015 года. Там канал переключился на "Пространство" (которое на днях закрылм и теперь продают Амазону).

Ответить

Один из самых маштабных сериалов получился бы )

Ответить

Мне даже сложно представить, как это экранизировать. Но серию перечитывал не раз

Ответить

Первые две книги до сих пор обожаю. А вот Эндимионы какие-то уже слишком простые на фоне первых.

Ответить

Блин, а я до сих пор хочу крутую экранизацию Mortal Kombat с мясом, кровью и зрелищной хореографией, в эпоху Нетфликс это более реально, чем лет 7 назад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жду Конана

Ответить

Забавно, но лавина стивенсона не киберпанк, а деконструкция жанра.

Ответить

Надеюсь по "Задаче трех тел" сделают что-нибудь годное, книга очень понравилась.

Ответить

Книга супер, но не сильно годится для экранизации - там половину экранного времени займут флешбеки времен культурной революции и кислотные похождения внутри компьютерной симуляции.

Ответить

Это вы ещё второй книги не читали, а в третьей всё совсем плохо будет (не уверен, издали ли её в Китае уже)... Перевод сюжета китайского оригинала подвозили, ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Ответить

Амазон разошёлся

Ответить

А ты и не против

Ответить

А "Колесо времени" вообще стоит прочтения?

Люблю фэнтези циклы, в том числе и классические - тот же Dragonlance, хотя и вырос из него уже наверное. "Сиала" Пехова и последующий Мир Хары тоже очень дороги сердцу.

Стоит ли пробовать творение Джордана?
Вот это описание "О большом фэнтези-мире, которому угрожает тёмная сила — некогда её удалось остановить, но грядет новый раунд вечного противостояния" как то вообще не вдохновило.

Ответить

У Колеса Времени есть пару не то чтобы недостатков, скорее, просто шероховатостей.
Во-первых, первая книга страдает от схожести с Властелином Колец и относительной неопытности автора, и через неё придется продираться (многие так этого и не смогли, но потом гонору-то...)
Во-вторых, Джордан очень любит детальные описания (одежда на героях вообще стала локальным мемом) и в целом достаточно медитативен, однако чем дальше, тем быстрее движутся события.
А в остальном - это великолепная сага, и если понравился Dragonlance с Пеховым, Колесо уж точно зайдет ну ура.

И да, описание безбожно врет. Темная сила действительно есть, но значительной роли оно не играет, на переднем фоне здесь люди.

Ответить

Спасибо за подборку! Чуток поправил, чтобы вывести.

Ответить

Лю Цысинь — «Задача трёх тел» -- Ииии... спойлеры. Прям пересказ всей первой книги.

Ответить

Очень хочу увидеть сериал по Хроникам Амбера (((

Ответить

Лучше не надо, сам автор запрещал это. Да и это может выйти только наверное у мультипликации. Я боюсь представить как в фильме они сделают качественные и один в один отражающие описания из книг переходы между тенями и испытания пути. Да и там ведь 60% текста это внутренние монологи героев.

Ответить

Boromir smiles.

Ответить

АААА, Колесо времени, поскорей бы, притом не важно какого качества, пускай даже полный провал, но пусть моя душа успокоится.

Ответить

Было бы здорово узреть экранизацию трилогии "Первый закон" Джо Аберкромби. Темнейшее фэнтези, ни одного порядочного персонажа (спойлер - один все таки есть) и война, интриги магов и все такое прочее.

Ответить

Сериал по ВК должен быть очень достойным! Жду!

Ответить

ОБОЖЕБОЖЕБОЖЕ!!! Дайте два сериала по Гейману и еще пяток по Пратчету! Бонусом клевый каст "Благих знамений". Еееееееееееее! Ну и чтобы разбавить эти розовые сопли - По Гибсону должно что-то жесткое выйти, у него без этого никак, я еще по "Нейроманту" помню

Ответить

В "Периферийных устройствах" мало экшна, но он очень смачный - это скорее умный вариант "Чёрного зеркала", если от сюжета не отклоняться. Немного спойлерну одну крупную сюжетную ветку - про скучающего сына русского клептарха, живущего в Лондоне будущего :)

Ответить

Киберпанк, конечно.

Экспансию буду смотреть, но третий сезон уже на фоне, чувствую.

Ответить

О, очередная напоминалочка мне чтобы уже наконец добраться до "Лавины".
Видел отзывы о том, что Лукьяненко с "Глубиной" списал всё с "Лавины" Стивенсона. Очень люблю серию о "Глубине", но до Стивенсона почему-то не добрался. Возможно отпугнул "Анафем", который я пытался читать, пытался и бросил всё равно.

Ответить

Бенкс и Гибсон - чумовые источники, до сих пор не очень верю, что дело дойдёт до съёмок. "Устройства" могут оказаться скучноватыми в кинопереложении, но всё равно очень интересный материал.

Ответить

Я вот наоборот надеялся на то, что "Перифераль" будет фильмом, ибо если будет сериал, то и сценарий изменят или будут тянуть, вообщем отойдут далеко от источника. Близкая к оригиналу экранизация - вот это было бы здорово!

Ответить

И ни слова про экранизацию "Пацанов"...

Ответить

Скрестила пальцы за "Благие знамения". Гейману не впервой адаптировать свои произведения, плюс Теннант на главных ролях. Более качественной экранизации Пратчетта (наполовину) ждать не приходится. (Привет, Рианна!)

Ответить

НУ КОГДА ЖЕ САЛЬВАТОРЕ!

Ответить

Это ты по Санта-Барбаре соскучился? Там наверное будет 40 сезонов))

Ответить

хочется про первый закон посмотреть. чтобы глокту играл кевин спейси.

Ответить

По "Колесу Времени" кто-то лет 7 вроде назад выпускал трейлер.
Надеюсь, это не те же задумки...

Ответить

Из того, в чём уверен - «Пространство» и «Тёмная башня», остальное пока туманно для меня.

Ответить

Эх, вот бы трилогию о живых кораблях Робин Хобб экранизировали. Прочел много фэнтези и очень мало что оказалось лучше этой трилогии.

Ответить