Бокс-офис: «Вратарь галактики» проваливается, а «Довод» подаёт первые надежды на возрождение кинотеатров
Бокс-офис: «Вратарь галактики» проваливается, а «Довод» подаёт первые надежды на возрождение кинотеатров
22 показа
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Современное российское кино не имеет никакого отношения к русской культуре.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кинокритики от дтф херни не скажут.

Ответить

банальном культурном явлении, как патриотизм.

А он культивируется? Мещанство заменило идею. Если наше государство с неуважением относится к себе и собственной истории о каком взлете культуры может идти речь? Если наше культурное пространство оккупировано "тусовочкой" которые только и умеют что снимать сериалы и фильмы про "как все плохо было при совке". Причем снимать лишнее слово, правильно "пилить".

Ответить

Я думаю, что ты не совсем прав в том плане, что нет никакого провала культуры.
В данный момент в российском обществе происходит стагнация: политическая, экономическая, ценностная. А то, что интересных фильмов выходит мало является симптомом этой общественной ситуации. То есть каждая эпоха влияет на свое художественное воплощение. Банально можно вспомнить 90-ые, тяжёлые годы, которые, несмотря на это, отличались активной общественной, политической жизнью. Соответственно и в плане в фильмов мы сейчас имеем большое наследие интересных и самобытных фильмов относительно как советского кино, так и иностранного.
То есть никакого упадка глобального нет, и свой визуальный язык почти что есть, но культура в данный момент просто задушена.

Ответить

Как уже написали выше, данный фильм не имеет ни то что к русской, вообще к культуре никакого отношения. Выделили деньги на них слепили что могли, надо сказать тут даже еще постарались в отличии от "Защитников". Просто бизнес ничего личного. Такое не только у нас, а в любой стране, где выделяют гранты на поддержку местного кино. Можно вспомнить Уве Болла который в свое время снял просто тонну киноговна по играм на гранты от правительства Германии. Опять же это ничего не говорит об общем культурном развитии Германии. 

Ответить

ебать тебя понесло

Ответить

Требую определение общемировой культуры, и вдогонку что-нибудь хорошего посмотреть из свежего монгольского кинематографа, чтобы проверить их культуру на фоне общемировой

Ответить

Ух, как будто Пелевина прочёл.

Ответить

В данном случае тогда уж:
"Провалы российского кино как бы символизируют провал американской культуры на фоне общемировой." Ибо русской культуры в очередную копирку запада не завезли.

Ответить