Кинотеатры представили Минкультуры список «системообразующих» иностранных фильмов, которые не стоит переносить

«Раздвижка» этих картин ради отечественных релизов может грозить негативными последствиями для бизнеса.

«Суперсемейка 2»
7.4K7.4K открытий

Наконец-то дошло, что нужно на место ставить мин культ. Мединский и ко думают только о своём кармане, а владельцам кинотеатров нужно о своём думать. Если идти единным фронтом, то можно и указать на место мин культу, все же кинотеатры не закроет. Да и владельцы крупных сетей явно такие же дружбаны царя и его сановников, как мединский

Ответить

"владельцам кинотеатров нужно о своём думать" - вот мне интересно, карман минкульта - это, выходит, для тебя зло, а карман кинотеатра - добро? Странная логика. Особенно, если посмотреть на ценники в кинотеатрах. В моем районе за полгода ценники в полтора раза выросли. Это тоже Мединский виноват?

Ответить

Я как раз 9-ого и собирался сходить на мстителей в кино, вместе с семьей, но когда увидали, что именно 9-ого показывать не будут, просто не пошли. Даже речи о том, чтобы пойти на какой-то другой, отечественный фильм, вместо Мстителей, не было. Чем в минкульте вообще думают, сдвигая фильмы? Кто хочет на отечественное сходить - итак сходит, кому охота на супергероев в трико смотреть - тот пойдет на них в любом случае

Ответить

ШТОООООО?! ХОЛОПЫ ВЯКАТЬ ПОСМЕЛИ?!?!
ЗАПРЕТИТЬ!!! ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ!!!! КАЗНИТЬ НАХУЙ!!!!


(с) правительство РФ - слуги народа

Ответить

Наконец-то бизнес выступил единым фронтом против оторвавшихся от жизни чинуш! Того и глядишь становление правового общества грядет.

Ответить

пока тебя казаки нагайками пиздят - вряд ли

Ответить

Первые два кина еще куда ни шло, Хищник огромных сборов не принесет, будет прокатываться хорошо, но не феерически. А Поппинс, судя по всему, вообще за взятку в этот список попала.
И меня всегда больше всего аргументация кинотеатров забавляет: "Мы не для себя стараемся, а ради зрителей! Чтобы зритель увидел шедевры мирового кинематографа как можно раньше!". Прям рыцари на белых конях. Ага, да. После той недели паники с этим Падингтонном, я что-то про него больше ни разу ничего и не слышал. Так что перенос больше на пользу пошел, чтобы подобные товарищи-комментаторы, ратующих за "свободу общества и наказание грязным чинушам" оторвали свой зад и ради протеста в кино бы сходили.
А вообще, кстати, система железных релизов была бы очень полезна - кинотеатры выбирают 20-30 релизов за год, которые ни при каких обстоятельствах ни могут быть перенесены. А с остальным минкульт может поступать как хочет. В таком случае будут и волки сыты, и овцы целы.

Ответить

Вы не правы. Не должно быть никаких раздвижек вообще. Мин культ должен только за выдачу прокатного отвечать ( что тоже спорно), а прокатчики уже сами решать, что и когда ставить и сколько сеансов давать.

Ответить

Т.к. нашей экономике нечем ответить на западные санкции, будем душить собственных прокатчиков, навязывая им (и зрителю) местную клюкву.
Вообще, отличный генератор помоев измыслили: выделяем гранты на все-любое, потом, чтобы любая блёва окупилась в прокате, зачищаем под неё место от западных блокбастеров.
В итоге зритель должен за свои деньги кушать блёву, стимулируя производство новой порции помоев. И самое грустное, что этот фекальный завод у нас возвело Министерство культуры. В каком месте тут про культуру? Мединского надо назначить главой свинофермы какой-нибудь, у него хорошо получится.

Ответить

Откуда ты знаешь, что он оттуда и не пришел? %)

Ответить

Я или слепой или что но на РБК не нашёл весь список.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Насильно мил не будешь.

Ответить

Как бедные американцы живут без министерства культуры. И министерства спорта. Мучаются, наверное, снимая бездуховное кино.

Ответить