Онлайн-кинотеатры обвинили «Яндекс» в помощи пиратам

И назвали видеосервис компании крупнейшим пиратским порталом Рунета.

Онлайн-кинотеатры обвинили «Яндекс» в помощи пиратам
6.9K6.9K открытий

А как удачно наезд на Яндекс совпал по времени с запуском кинотеатра с низкими ценами на КиноПоиске! Удивительный мир

Ответить

Туманов также отметил, что после решения вопроса с нелегальным контентом в сети доходы правообладателей могут вырасти в четыре-пять раз.И ещё вот это заявление интересно. С чего бы вырасти доходам если они (интернет-кинотеатры) не работают в сторону привлечения пользователей. Люди не пойдут просто потому, что им закрыли другие возможности просмотра.

Ответить

Блять, вот вроде люди делают современные цифровые сервисы, а в головах все равно колхоз и ебаный пиздец. Да идите вы нахуй со своим иви! И интернет-видео в жопу себе засуньте

Ответить

Мы хотим бабла. Что мы делаем - ничего. Л - логика.

Ответить

Можно вывезти человека из совка, но не совка из человека.

Ответить

Это, как правило, разные люди.
Одни - делают, другие - монетизируют и эффективно менеджерят.

Ответить

Вот ведь жадные барыги! Яндекс им, видите ли, мешает шекели заколачивать.

Ответить

Что-то мешает ivi.ru и иже с ним заплатить за место в выдаче поисковиков и всегда быть на первых строчках. Вы правильно сказали — жадность. Проще обвинить поисковики в том, что они хорошо ищут (делают свою работу).

Ответить

Если человек решил для себя не покупать контент, то при отсутствии "пиратской" версии, он с большой вероятностью просто не будет его потреблять, вместо покупки. У некоторых действительно нет ресурсов, у некоторых менталитет такой мол "я же уже за интернет заплатил". Не понимаю где они там четырехкратное недополучение прибыли насчитали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Онлайн-кинотеатры обвинили «Яндекс» в помощи пиратамОнлайн-кинотеатры расписались в беспомощности на современном рынке и лень искать новые способы сделать своим пользователям приятно и удобно

Ответить

Почему хозяин этой помойки(Иви) раскрывает рот? У него дохуя крутой сайт и у него отнимаются просмотры или покупки из-за пиратов? Да нет. Иви это полнейшая мусорка где 90% годных фильмов нужно КУПИТЬ, вы спросите «А как же подписка?», а я вам отвечу что те 10% как раз и входят в подписку. Проверено мною. Купил подпискку на месяц, думал годный кинотеатр, вроде фильмов много. Из фильмов по подписке удалось посмотреть «Стражей галактики» и еще пару фильмов. Остальной «Марвел» даже старый нужно купить. Даже, сука, «Лучший стрелок» 80-ых нужно купить. В общем, чтобы на твой сайт заходили нужно сначала сделать подписку дружелюбнее, а не говнится на ПИРАТАВ злых.

Ответить

Нет, не то что у них контента нет и не то что качества нет. Во всем виноват поиск. Попробуешь в иви найти субтитры - хер. Загрузить свои? Хер. Поиск по актерам работает только на мобилках. в Win 10 приложении нет. Нормальной фильтрации нет. Самыфй популярный мультсериал Аватар только первый сезон. Нет что вы только яндекс виноват

Ответить

Простите, но я сгорел, не могу молчать. Люди, находятся в очень выгодной позиции. Они могут показывать фильмы раньше всех, в хорошем качестве, с огромным числом функций. При этом всё вышеперечисленное легально, с небольшой ценой. Но всё это судя по всему людям и не особо надо. Так может в себе искать проблемы, раз такая не популярность? Но этот так, присказка. "доходы правообладателей могут вырасти в четыре-пять раз". ЧЕГО БЛЯТЬ?! Как они могут такую ахинею нести? Они вообще понимают, как это работает? Вот насколько надо отбитым быть, что бы в такой прирост верить? У нас же богатое население, которое спокойно может позволить себе подписываться на сервисы. Но не как то, которое смотри фильмы, потому что они бесплатные.

Ответить

По их мнению, это работает так, "кококо, недополученная прибыль!" Т.е. стоит только негодяйких "пиратов", точней яндекс, ущучить, и все. кто искал там соответствующий контент или заходил на "пиратские" ресурсы сразу же купят у них билетик. А то и десять.

Ответить

Русский народ не любит платить за контент типа музыки/фильмов и т.д. = виноват поисковик. Может, еще майкрософт объявим самой пиратской корпорацией в мире? Ведь пиратских версий ее винды ой-ой как много!

Ответить

Русский народ Любой народ. Просто у кого-то антипиратство дольше существует на официальном уровне.

Ответить

Этим иви-шмиви и ко следует больше боятся, что яндекс подкрутит свой поисковик, чтобы при запросе "мстители: война бесконечности смотреть онлайн" первые 15 страниц всегда были ссылками в разных видах на онлайн кинотеатр яндекса с рекламой "яндакс777, как поднять бабла", зато бесплатным контентом. И даже этих крупиц денег они не смогут увидеть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это конкуренция по-русски. Они делают работу лучше нас - надо их запретить!

Ответить

Ivi, Megogo, TVZavr, Amediateka, TV1000Play, Алексей Бырдин, Okko, TVzavr

Кто это нафиг такие вообще?
Окей, Ivi я где-то слышал, но остальное что такое-то вообще? Они не думали там, ну не знаю, рекламу пустить?)

Ответить

По ТВ, кстати, стали крутить недавно их рекламу.

Ответить

Вы не слышали о Амедиа? Мне казалось, что они вообще везде. Причем вроде 3 или 4 компании из этого списка принадлежат одному холдингу

Ответить

Смотрел я на эти сервисы. Цены на фильм в SD-качестве (!) дороже чем билет в 3D-кинотеатр или даже IMAX.

Ответить

доходы правообладателей могут вырасти в четыре-пять раз.

А че не в 10 сразу?


Убогие сервисы пока что у нас.

Ответить

Согласно отчету Фонда кино о состоянии российской киноиндустрии в 2017 году, объём рынка легальных платных видеосервисов в стране вырос на 42% с 11,37 миллиарда рублей до 15,9 миллиарда.На этом фоне довольно странно видеть их возмущения.

Ответить

Торренты заблокировали->доход вырос в 1,5 раза.
Теперь и до поисковиков добрались.

RIP Яндекс.Видео

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В духе СССР рассматривают...

Ответить

ОООО, пошёл чёрный пиар на кинопоиск...

Ответить

Онлайн кинотеатры ебаное говно, потому что:
— они не являются кинотеатрами. Я не могу в день премьер смотреть условных Мстителей на там за 200 рублей за 1 просмотр. Потому вынужден тащиться в Капитолий и смотреть фильм в окружении мудаков, которые жрут, комментируют и используют телефоны
— они заметно дороже кинотеатров. Покупая подписку за большие деньги, сравнимые со стоимостью Интернета, я не получаю доступа ко многим фильмам. То есть дорогая подписка всё равно не даёт доступа ко всей библиотеке
— у них очень мало контента. Чтобы посмотреть Друзей в хорошем качестве в оригинале, мне пришлось купить подписку на Нетфликс. Чтобы посмотреть на сиськи Бурерождённой, мне придётся купить подписку на Амедиатеку. Я не проверял, так что интересно, будет ли там или там тот сериал про служанок, которые рожают для хозяев
— они не удобны в использовании. Для понимания, что такое удобно. Купите любой фильм в Гугл Фильмах (можно купить бесплатный). Теперь он доступен вам везде и не только в фирменном приложении. Он доступен вам в Ютубе. То есть реально вообще везде. Кроме того, посмотрите, как офигенно удобно узнать, какой сейчас актёр на экране: нужно нажать паузу и Гугл обведёт лицо кругом и подпишет имя атёра. Тап по кругу — подгружается расширенная информация по актёру. Это фишка фирменного приложения, не Ютуба. Кроме того, семейная подписка работает и здесь. То есть если я купил фильм, жена тоже без проблем может посмотреть его со своего устройства, как и ребёнок со своего — на разных учётных записях.

Потому по совокупности претензий я заношу деньги Нетфликсу, но скоро откажусь от этого и Гуглу (купленный Дуэлянт доступен всем членам семьи — шикарно же), но в основном прокаты. Всё. Иви, Амедиатека и ОККО идут в жопу с такими ценами при таких условиях использования.

Ответить

Хватит страдать херней, пора легализовать свободный файлообмен.

Ответить

Возьмите в долг пару десятков миллионов (у.е.), снимите на них несколько фильмов и потом раздавайте. Начните с себя, так сказать.

Ответить

Окей, Ivi знаю, Amediateka знаю. Megogo, TVZavr, TV1000Play, Okko... Кто такие, чем знамениты? Как мне захотеть купить у них подписку, если их существование остаётся не замеченным? Тоже поисковики виноваты в том, что я не хочу их искать?

Ответить

okko, кстати, хороший сервис с удобным приложенем на смарт - тв. Контента много. Я, например, оформил подписку на артхаус за 99р в месяц. База большая. Фильмы малоизвестные, но интересные. Так бы нигде про них не узнал.

Ответить

Как можно стать пиратской площадкой, будучи поисковиком?
Я бы после этих немотивированных выебонов снизил их выдачу.

Хотя у Яндекса есть крутой раздел "Видео", где можно посмотреть фильмы) Недавно пробовал с телефона, вроде ничего так.

Ответить

Кстати раздел "видео" действительно очень удобный. Найденные по запросу видео, в том числе и фильмы, можно смотреть прямо в поисковике не переходя на сайты.

Так что ivi cocaTb

Ответить
Ответить

Совет товарищу Туманову - надо начинать сразу с поисковика "Спутник"! Чтобы - глобально забороть пиратство навечно. Раминь!

Что такое? Очко жим-жим?

Ответить

Дело не только в ценах. Я вполне себе удачно пользуюсь нетфликсом (он офигительный, но с поправкой на отсутствие локализации), и, скажем так платными альтернативами, о которых говорить не будем. Так вот, в своё время зарегистрировался и даже сделал пару покупок на окко, относился к проекту довольно лояльно. Однажды, посередине рабочего дня звонок «Блабла, вы наш лучший клиент, хотим подарить подписку на Амедию, если не ошибаюсь, на неделю». Я - «круто, давайте»... Надо ли говорить, что по прошествии недели списало абонплату за месячную подписку «потому что вы от неё не отказались». Деньги после разборок вернули, но для себя я решил, что денег в окко я не занесу больше ни при каких обстоятельствах.

Ответить

Каждый год алчные ублюдки собираются вместе и думают как бы им сорвать ещё больше денег.

Ответить

Боже, какие же идиоты. Причина понятна. Но говорить такой бред в слух - это идиотизм.

Ответить

Яндекс как яндекс, не хуже других.

Ответить

Кино дошло до того уровня развития, когда очень легко просто игнорировать новый контент, потому что его очень много. А старое смотреть хочется за 1 клик, а не 10.

Ответить

Мне "домашний прокат" на Рутрекере норм)
И поиском Яндекс пользоваться не нужно)

Ответить

Всегда любил Яндекс! Они и тут лучшие!
Может эти видеобарыгии все же задумаются над качеством своих услуг хоть иногда после этого?

Ответить

Вообще-то они правы. В Яндексе действительно всякая гадость лезет наверх. Местные пользователи видимо все на гугле сидят.

Удалять конечно надо источник и физически, но все равно неприятно.

Ответить

Что им мешает подавать жалобы на конкретные пиратские сайты? Что им мешает запросить удалить условный фильм в VK и одноклассниках, чтобы он не вылазил в поисковике? Яндекс только показывает контент, который физически не на яндексе.
Если поисковик начнет по запросам компаний редактировать выдачу, то тогда будет конец честной выдаче, SEO и прочему.

Ответить

Я не смотрю кино в онлайн кинотетрах я с них пирачу), для просмотра кино у меня есть ps4 pro и hdd

Ответить

Ух ты! И тут Яндекс превратился из провластной рыгаловки в пиратскую Мекку.
Хотя, да, есть в нём что-то такое, за чем даже он сам не может уследить xD

Ответить