Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс работают над сериалом по «Задаче трёх тел» для Netflix

Вместе с шоураннерами «Игры престолов» экранизацией китайского научно-фантастического цикла занимается Александр Ву (второй сезон «Террора»).

Западная обложка книги «Задача трёх тел»
7.9K7.9K открытий

Бениофф и Уайсс работают над сериалом по «Задаче трёх тел» Пусть я и сам переполнен скепсисом, справедливости ради хочу отметить что пока у них был первоисточник, "Игра престолов" держалась на достойном уровне. А тут как раз таки законченное произведение (вроде), а значит не будет ситуации в духе "книги кончилось, так что мы сами тут что-то нарисовали...вот.

Ответить

Надеюсь, что именно наличие книг им помогло, а не то, что Мартин перестал им помогать как раз одновременно с завершением материала

Ответить

Да ну ты брось. Прилично адаптированы только первые 2, ну максимум 3 сезона. Дальше начинается каша и бардак.

Ответить

Вы не совсем правы. Она закончена по книжным меркам. Но не для экранизации. Что вообще визуально сложного в игре престолов? Драконы? Косички их матери? Снежнозомби? Обычное же фэнтэзи в визуальном плане. А в трилогии Проблемы трёх тел достаточно просто восстановить визуальную информацию только для первой книги. 2 и 3 уже куда сильнее полагаются на так характерное для книг "додумывание" в голове читателя. Даже не смотря на то что в серии очень мало динамичных сцен, количество вещей которые нужно будет продумать просто огромно. Чего стоит одно только СПОЙЛЕР четвёртое измерение и местный дизайн кораблей и одной из эпох (нужно либо его полностью выкинуть либо хорошенько обдумать ракурсы).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить