«Черновик»: плохой фильм, пытавшийся быть хорошей экранизацией

Когда первоисточник лишь всё портит.

«Черновик»: плохой фильм, пытавшийся быть хорошей экранизацией
88 показов
12K12K открытий
11 репост

большинство читавших книгу просто не хотят признать того, что оригинальный роман Лукьяненко — посредственное произведение. Илья, мне прям вот стало интересно, как человек, которому понравился этот роман, я должен признавать, что он посредственный из-за тебя лично или за каких то других незнакомых мне людей и их мнений?
Такое ощущение, что мнение фанатов этой книги противоречит явной "округлости" нашей планеты. Мнения других людей так остаётся мнением других людей, а не фундаментальными изречениями.
По поводу экранизации как разочаровался на трейлере, так видимо и не пойду в кино, "нелогики" полно что в книги, что на бумаге, так они и над картинкой даже не постарались. Можно было просто прямо на зелёных экранах вручную рисовать.

Ответить

Бывают посредственные вещи, которые субъективно нравятся, но это не мешает признавать их объективно недостаточное качество. Разница именно в оценке. "У этого полно недостатков, но оно мне всё равно нравится" это одно, а вот "мне нравится, значит это самое лучшее" - совсем другое.

Ответить

Такое ощущение, что мнение фанатов этой книги противоречит явной "округлости" нашей планеты. Мнения других людей так остаётся мнением других людей, а не фундаментальными изречениями.Именно для этого и есть тег #мнения :)

Ответить

| оригинальный роман Лукьяненко — посредственное произведение. - по сравнению с его другими работами однозначно

Ответить

Лукьяненко пишет книги с расчетом на аудиторию до 20. В каждом из его произведений есть шаблонный гг, который бежит спасать мир. Плюс вкрапления посредственной философии и уйма букв про то, как гг пожрал/ попил и закусил.( Особенно в книге "Спектр", но и дозорах этого хватает)

Ответить

как человек, которому понравился этот роман, я должен признавать, что он посредственный из-за тебя лично или за каких то других незнакомых мне людей и их мнений?

Мне понравилась книга. Она посредственная. У Лукьяненко есть вещи существенно, несравнимо лучшие. Описанные ляпы поддерживают, разве что с восстанием рабов по плану не вижу проблем.

Ответить