Анализ трейлера «Призрак в доспехах» — факты, выводы, прогнозы
Анализ трейлера «Призрак в доспехах» — факты, выводы, прогнозы
1212 показов
3.9K3.9K открытий

Лето прошло
Листья сакуры опали
Призрак не влезает в доспехи

Ответить

Что это с ней? Беременная что ли?

Ответить

Помню, как лет 15 назад впервые увидел кадры из аниме посмотрев этот клип:
https://www.youtube.com/watch?v=tv8QFcgK2xs

Ответить

Интересно будет сравнить аниме и фильм

Ответить

Мне еще интересно будет сравнить этот фильм с экранизацией Gunnm (Alita: Battle Angel), которую сейчас делает Родригеc. Оба фильма адаптируют выдающиеся японские киберпанк-произведения. От Родригеса я жду больше вольностей и творческого подхода. Да и в целом большего: уж с кем сравнивать. Пока самой выдающейся работой Сандерса был трейлер Halo 3: ODST. Про "Белоснежку и охотника" пытаюсь не вспоминать.

Ответить

Мне по трейлеру показалось, что фильм будет достаточно проработанный и размеренный. Там явно хватает сцен, которые помогают почувствовать атмосферу, понять персонажа. Не то, что современные блокбастеры, которые сломя голову несутся вперед по сюжету.

Один из немногих фильмов, которые я когда либо ждал.

Ответить

А, и экшн клевый. Кадры из трейлера, когда Майор бежит по стене и стреляет из пистолета выглядит очень круто. Как-то все очень плавно, чувствуется мощь оружия, ловкость героя. Очень редко вижу в кино драки/перестрелки, которые выглядели бы реалистично и сильно, и не походили на хореографический номер.

Ответить

Любители дэлпула и прочей ерунды типа сумерек будут в восторге и будет куча франшиз, но уже сейчас понятно что Голивуду до Японской Анимации 80х годов не дотягивают, даже спустя 30 лет.

Ответить

а почему Дедпул ерунда-то?

Ответить

Тут неплохо провели параллели.

Ответить

Большинство комиксов в т.ч. дэдпул обладают хорошим сюжетом и богатым миром, однако марвел предпочитает доносить одну и ту же сюжетную линию во всех своих фильмах. Отсюда и прогноз по голивудской экранизации Призрака в доспехах: накачают красивых сцен, накидают графики и выльют в очередной героический боевик 12+ и это уже по модели Мотоко понятно, что "нешмогли" и "хотим денег" еще "больше денег"

Ответить

Это действительно очень серьезная угроза фильму. Пока трейлер говорит скорее против него: если весь потенциал действительно сведется к банальному технотриллеру с понадерганными из аниме сценами, будет совсем грустно. Останется одно утешение: часть "новичков" посмотрит это самое аниме. Всяко реклама годноты.

Тем более эта реклама удобна в свете недавнего высказывания Кэндзи Камиямы в твиттере. Есть хорошая вероятность, что он вернется к Ghost in the Shell. Скорее всего, продолжит Stand Alone Complex.

Ответить