Схематический таймлайн Довода

Естественно, спойлеры.

Схематический таймлайн Довода
2424 показа
81K81K открытий
22 репоста

мы уже не раз обсуждали здесь тему про сами комнаты с турникетами и вынужден сказать что даже люди которые здесь высказали самые убедительные мысли тем не менее расходятся во мнениях.
противоречие такое:
одно мнение - что комнаты как комнаты, воздух в них нормальный, через стекло все видно как и в обычных окнах.
другое - что в комнате например может быть инверсированный воздух - сцена с допросом это подтверждает, норм Кет в маске, инвер-Сатор без. 
Перечитав разные мысли на эту тему все же пришел к выводу что противоречие не рассосалось. Если иногда та же комната с таким воздухом а иной раз с другим - то как это происходит и как это понимать?
Не говоря уже про героев которые по идее не могут иметь понятия  - в маске заходить в такую комнату или нет....

Кроме того получается что сама комната может не иметь отношения к какому-то таймлайну, а воздух в ней скажем инверсированный - например Кет осталась сидеть с пулей и без сознания в комнате с инвер воздухом, при этом люди Айвза пошли ее проверять.. они же не в инверсии пошли ее проверять. более того они выкатили ее (!!) из этой комнаты с инвер воздухом и закатили в соседнюю красную комнату.
После этого начинается самое безумие - только что в нашем времени Кет в этой комнате осматривали в масках, вся команда перешла турник - и все почему-то в той же синей комнате спокойно гуляют без масок? Это как?
А выходя наружу к чайкам Про таки одевает маску т.е. там воздух принципиально иной чем в синей комнате. Да что за лютый бред? Тот кто владеет комнатой в данный момент, осуществляет в ней полную генуборку на тему какой там будет воздух и пр?? Опять же почему все так сложно-неудобно.
P.S.
Разница между тем как люди Айвза осматривали Кет и команда перешла турник - полминуты времени. За это время опять же никто толком не успел бы ничего с этой комнатой сделать. Даже моя нелепая попытка решения не прокатывает.

Ответить

Синяя комната с инвертированным воздухом. Кэт в ней сидит в маске, Сатор инвертированный без маски. Люди Айвза зашли в эту  комнату в масках(не через турникет) и выкатили её из неё(не через турникет). Когда все перешли через турникет в синюю комнату - они инвертировались, поэтому были без масок.

Ответить