Схематический таймлайн Довода

Естественно, спойлеры.

Схематический таймлайн Довода
2424 показа
81K81K открытий
22 репоста

классное обсуждение. фильм, конечно, жутко антинаучный и с точки зрения физики полная ахинея, но снят интересно.
у меня до сих пор невыясненные моменты

1. почему ГГ удивляется в бмв, когда видит кубик из хорошего настроения, говоря что он видел образцы разного оружия, это не один из них. чему он удивляется, если он видел такую же штуку в опере?
2. кэт в ауди не инвертирована же? почему она без маски? если для сатора линия вперед идет как нормальная, то где начало движения у ауди? выходит для него там ехала кэт в пустой машине, они в эту ауди на ходу из мерседеса попрыгали, получили хорошее настроение и дальше на ней укатили поджигать ГГ в саабе.
3. почему разбито зеркало до контакта? разве им в обычном мире не без разницы кто на них или на предметы воздействовал, для них то течение процессов долдно быть обычным, соответственно и зеркало должно быть разьито, а не починено
4. нил во фрипорте когда видит ГГ, выпрыгнувшего из телепортатора, когда он ему каску срывает с головы, выглядит удивленным и растерянным на момент. почему, если к тому моменту он уже знаком с этими инверторами?
5. что за ящик вырыл молодой сатор, что именно в нем и почему там бумаги с его именем?
6. как ГГ вообще выжил после оперы, его же пытали, он проглотил капсулу?
7. вот эти соединяющиеся штуки, которые они в конце разделяют, что это вообще? я при первом просмотре думал это части механизма телепортаторов, но судя по всему, это не оно. тогда что именно, как они используются?
8. что там за детальки у тетки в лаборатории, почему они инвертируются, в чем вообще смысл инверсии вещей?
9. для чего людям будущего инвертироваться в прошлое, чего они хотят?

Ответить

1. Возможно думал, что это будет всё же оружие, а не часть алгоритма.
2. Она неинвертирована, потому и без маски. После избиения Кэт её отвели и посадили в Ауди(где-то). Потом в это ауди забегает задом наперёд инвертированный Сатор(не показано) и для Кэт начинается её линия на шоссе, которая заканчивается у турникета с ранением.
3. Потому что для того, кто в инверсии зеркало разбил, он разбито после контакта. Тут 2 потока - обычный и инверсивный сталкиваются.
4. Он знаком с инверторами, но не ожидал увидеть там именно Прота.
5. Это ящик, который послали люди из будущего Сатору, с инструкциями и золотом.
6. Он проглотил ненастоящую капсулу.
7. Это части алгоритма. Одну из которых они пролюбили на шоссе.
8. Это все инвертированные вещи, которые они нашли. Смысл инверсии вещи - повернуть течение времени для вещи в другую сторону, тем самым направив её в прошлое, например.
9. Сатор объясняет, что у них в будущем скоро придёт конец земле и они решили инвертировать всю вселенную. Не до конца понятно, как это им поможет.

Ответить

"почему ГГ удивляется в бмв, когда видит кубик из хорошего настроения" (??) хз откуда это хорошее настроение взялось, что за глюк. там должно быть "из оранжевого кейса" 

Ответить

выходит для него там ехала кэт в пустой машине, они в эту ауди на ходу из мерседеса попрыгали, получили хорошее настроение и дальше на ней укатили поджигать ГГ в саабе. - что за хорошее настроение, откуда это?? автоподмена какая-то на самом дтф?

Ответить