Схематический таймлайн Довода

Естественно, спойлеры.

Схематический таймлайн Довода
2222 показа
81K81K открытий
22 репоста

Инвертированный Нил, умирающий в последней сцене перед взрывом, умер инвертированным, то есть его труп для нормальных людей будет со временем молодеть, то есть оживать. Как этот труп не заметили рабочие Сатора, ведь он там валяется с начала всех времен, если его никто не убрал будучи инвертированным. То есть, по факту труп Нила для нормальных людей в 1400 году уже существует в виде старого скелета, со временем он начинает собираться в свежий труп, в 1970-ом мы должны увидеть в шахте его свеженькие кости, и рабочим, которые строили Стальск 12 было плевать на это тело, а ко времени действия фильма труп совсем свежий до тех пор, пока не оживет и не побежит назад.

Ответить

Нолан ввёл понятие, что следы от чего-либо сделанные в инверсии пропадают со временем, из-за того, что основной поток забарывает инверсионный. Видимо надо было вводить правило, что всё пропадает в инверсии, если слишком долго там находится. Но тогда надо было придумывать другой способ передачи посылок из далёкого будущего

Ответить

Как же ты меня рассмешил ))) Прошу прощения за флуд, здесь серьёзный разбор, но действительно получается гротеск если додумывать посерьёзке, особенно я долго смеялся над саркастичной фразой "свеженькие кости" из 70ых, я просто целый вечер ухахатываюсь над этим рефреном :))), пока пытаюсь уложить в голове недавно выложенный в сеть в нормальном качестве фильм.
Кстати чтобы снизить градус накала, рекомендую знающим английский посмотреть данный ролик https://www.youtube.com/watch?v=HXtrEydefJs (тут на него уже кидали ссылку), там в конце человек запилил субтитры на видео в обратном порядке.

Ответить

Почитайте коменты више. Там все рассказывают. Для нормального хода времени Нил движется обратно - оживает, открывает дверь, и движется обратно к вертолету на началр задания, потом в турникет и все...

Ответить