Пользователи «КиноПоиска» после обзора BadComedian начали массово ставить единицы «Движению вверх»

Но рейтинг фильма пока не уменьшился.

Пользователи «КиноПоиска» после обзора BadComedian начали массово ставить единицы «Движению вверх»
22 показа
43K43K открытий

Восхищаюсь Евгением и его творчеством. С каждым новым обзором - получаешь ладно скроенный развлекательный контент со "смишнявками" и дельной критикой, но реакция общества смущает.

То, что мнение не формируется лично, а лишь подхватывается неокрепшим умом и подается под видом собственного выглядит мерзко, что-ли (не знаю, что сюда можно подобрать). Когда-то, наши родители жаловались на "зомбо-ящик", так вот судя по текущей ситуации - он плавно перетек в сегмент Ютуба-_-

Ответить

То, что мнение не формируется лично, а лишь подхватывается неокрепшим умом и подается под видом собственного выглядит мерзкоУ людей нет времени (а зачастую и желания) перед каждым фильмом читать учебники по истории, мемуары и архивы, чтобы иметь реальное представление о реально происходивших событиях.
Более того - авторы фильмов в большинстве случаев сами этим не занимаются.
С точки зрения человека несведущего (например меня) - это нормальный фильм, про превозмогание, драму, спорт и довольно неплохо скроен.
Я лично понятия не имел, что там всё было совсем не так и того что привёл в пример Евгений - более чем достаточно, чтобы сделать вывод, что этот фильм - очередная клюква отечественного производства. (не то что бы я не догадывался об этом, т.к. это уже давным давно устоявшаяся тенденция - лить помои на СССР)
Ей богу, не хватало только чтобы за каждым из спортсменов ходил майор КГБ с кожаном плаще с наганом а за ними всеми дополнительно следили снайпера.

Ответить

Бэд действительно снимает отличный развлекательный контент, но дельной критики у него как раз не хватает. Многие тезисы, которые он говорит как бы серьёзно, ничем не обосновываются, а просто выдаются за истину. Ещё у меня порой создаётся впечатление, что он даже не пытается разобраться в вопросе: гнать бочку на то, что Минкульт даёт бабло на говно — это изи, но где попытки заглянуть глубже? Может, Минкульт и рад бы давать бабло на нормальное кино, но для этого нужно, чтобы в России были специалисты. А как в России появятся специалисты, если они не будут пытаться снимать кино? Пусть паршивое, но начальный опыт у них уже будет. Бэд об этом не рассуждает (по крайней мере, в основных роликах), Бэд заваливает зрителя смехуечками, ведь зрителю смехуечки куда важнее конструктивной критики.

Ответить