Подборка русских фильмов. #1

Про российский кинематограф говорят много и плохо. Сейчас будет коротко и хорошо.

Неадекватные люди

Неадекватные люди. Трейлер.

Драма о человеческих судьбах от режиссера Романа Каримова.

Виталик - обычный тридцатилетний мужчина который решает начать жизнь с чистого листа и попытать счастье в Москве. Устроившись на работу наш герой попадает под похотливое внимание начальницы. В тоже время соседкой по квартире является шестнадцатилетняя школьница, живущая с матерью и проблемами переходного возраста.

Лёгкий, ироничный фильм который местами заставляет задуматься.

Жить

Жить. Трейлер.

Криминальная драма. Режиссер Юрий Быков.

Случайная встреча двух совершенно разных людей навсегда меняет их жизнь. Пожилой охотник встречает напуганного человека и решает ему помочь. Вскоре выясняется что беглец является преступником который скрывается от других криминальных личностей.

Фильм отлично показывает важность природных инстинктов человека и сложность принятия решений. Ещё хочется добавить что картина местами тяжёлая в эмоциональной плане, имейте это ввиду при просмотре.

Дурак

Дурак. Трейлер.

Драма. Режиссер Юрий Быков

Главный герой обычный сантехник который борется за жильцов аварийного общежития. Только дурак может пойти напролом коррумпированной системе чиновничества, но наш герой не желает сдаваться.

Ещё один фильм отличного режиссера Быкова. Картина повествует о таких вещах как честность и взаимовыручка, но в тоже время ставя в противовес - коррупцию и равнодушие. Эмоциональный фильм с хорошим посылом.

Вот такая вышла первая подборка. Хочется услышать в комментариях какие фильмы нашего производства вам понравились. При всем ужасе что сейчас снимают, есть действительно хорошие картины которые не на слуху. И вот про это надо говорить.

22 показа
2.1K2.1K открытий
69 комментариев

"Неадекватные люди" мне понравился. Действительно хороший фильм.

Ответить

Балабанов же. Про уродов и людей, Груз 200, Морфий. Но они чернушные и депрессивные все. Еще есть другой Жить. Тоже мрачный. У нас все хорошие фильмы апатичные какие-то. Страна Фон Триера.

Ответить

Страна О3

Ответить

Назвать Груз 200 хорошим фильмом, это такое себе.
Слишком неприятная чернуха.

Ответить

Ну Балабанов это классика уже

Ответить

У нас все хорошие фильмы апатичные какие-то.

Тоже заметил, что у нас лучше всего получаются депрессивные вещи и откровенная чернуха. Такая вот страна. Во все остальные штуки не верю, хоть убей.

Ответить

Если в США последние 200 лет всё было хорошо, то у нас не очень, несколько войн и переворотов, кризисы, дефолты, бандитизм, коррупция и т.д. Вот поэтому наши киношники могут хорошо рассказать только про такие мрачные вещи.

Ответить