Крис Пратт попросил не винить Звёздного Лорда в событиях «Войны бесконечности»

Актёр объяснил, почему его персонаж действовал столь опрометчиво.

Крис Пратт попросил не винить Звёздного Лорда в событиях «Войны бесконечности»
Крис Пратт попросил не винить Звёздного Лорда в событиях «Войны бесконечности»

После выхода «Войны бесконечности» многие зрители раскритиковали предводителя Стражей Галактики за его опрометчивые действия, которые помешали победить Таноса.

В одном из ключевых эпизодов фильма супергероям почти удаётся одолеть злодея и снять с него Перчатку Бесконечности. Однако, пока Танос находится под гипнозом, Звёздный Лорд узнаёт, что титан убил его возлюбленную, Гамору.

Пребывая в состоянии аффекта, он начинает избивать Таноса и тем самым приводит его в чувства. Супергероям так и не удаётся снять перчатку, и в итоге титан осуществляет свой план по уничтожению половины жизни во вселенной.

Многие зрители посчитали, что вина в событиях «Войны бесконечности» лежит полностью на герое Криса Пратта.

Извини, Звёздный Лорд.

Звёздный Лорд говорил Драксу, чтобы тот успокоился по поводу своей жены и семьи, которых убил Танос, но когда надо было успокоится ему, он не смог этого сделать. Человек-стрелочник.

Звёздный Лорд — этот тот чувак из вашей компании, из-за которого всегда начинаются проблемы, и в итоге вам приходится с дракой покидать вечеринку в 2 часа ночи.

В интервью изданию RadioTimes Крис Пратт объяснил, почему его персонаж действовал именно так.

Смотрите, этот парень видел, как умерла его мать, он видел, как человек, который был для него как отец, погиб у него на руках. В конце концов ему пришлось убить своего биологического отца. А теперь он потерял любовь всей своей жизни.

Я думаю, это была очень человечная реакция. И ещё я считаю, что человечность — это то, что отличает Стражей Галактики от других супергероев.

Крис Пратт, актёр

Актёр уверен, что разворачивайся события иначе, фильм закончился бы на полчаса раньше. Винить в исходе «Войны бесконечности», по мнению Пратта, следует именно Таноса.

К тому же позже по сюжету фильма становится понятно, что бурная реакция Звёздного лорда — это как раз тот исход, который, по мнению Доктора Стрэнджа, поможет одолеть Таноса в будущем.

Релиз «Войны бесконечности» состоялся 3 мая. Картина в рекордные сроки собрала миллиард долларов в мировом прокате и стала самым кассовым фильмом Marvel в истории.

В данный момент третьи «Мстители» занимают четвёртое место в списке самых кассовых картин, уступая «Пробуждению силы», «Титанику» и «Аватару». Продолжение «Войны бесконечности», которое поставит точку в третьей фазе киновселенной Marvel, выйдет 2 мая 2019 года.

16K16K открытий
99 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Дауни просто генератор мемов-эмоций.

Ответить

Не, ну Лорд налажал, это - неоспоримая правда. Но давайте будем честны, Звездный Лорд никогда не был дисциплинированным тактическим гением. Мы все любим его за безбашенность, доброту и открытость, так что да, его поступок был опрометчивым, но, тем не менее, вполне понятным и в духе персонажа.

Ответить

Да ладно, если бы просто опрометчивым... Но когда на кону стоит половина всего живого - ну это ни в какие ворота не годится..

Ответить

По сути только к лорду и Тору нет претензий. Оба ведут себя стандартно туповато, и не забывают внезапно что умеют делать крутые штуки.

Ответить

Не был тактическим гением? С помощью его плана «тактики» они и чуть не сняли перчатку у одного из самых сильных существ во вселенной.

Ответить
Ответить