Мультсериал «Братья Вентура» отменили, остановив производство восьмого сезона

Но Adult Swim всё же хочет как-то продолжить сюжет шоу.

Мультсериал «Братья Вентура» отменили, остановив производство восьмого сезона

Создатель «Братьев Вентура» Критофер Маккаллок, также известный под псевдонимом Джексон Паблик, объявил об отмене сериала в своём твиттере. Таким образом он подтвердил слова писателя и продюсера Кена Плума, работавшего над артбуком, посвящённом шоу — несколькими днями ранее тот назвал «Братьев» «несправедливо закрытым сериалом».

Unfortunately, it’s true: #VentureBros has been canceled. We got the highly disappointing news a few months ago, while we were writing what would have been season 8. We thank you, our amazing fans, for 17 years of your kind (and patient) attention. And, as always, We Love You.
К сожалению, это правда: «Братьев Вентура» отменили. Эту неутешительную новость мы узнали несколько месяцев назад, когда работали над сценарием того, что могло бы стать восьмым сезоном. Мы благодарим вас, наших замечательных фанатов за 17 лет вашего любезного внимания (и терпения). Как и всегда: мы вас любим.

Восьмой сезон мультсериала не увидит свет — студия свернула производство, несмотря на то, что авторы уже начали трудиться над новыми эпизодами. Седьмой сезон, вышедший в 2018 году, стал для «Братьев» финальным.

Но возможно, сюжет шоу не останется незавершённым — позже в твиттере Adult Swim заявили о том, что сериал могут продолжить в какой-то другой форме. Имелся ли в виду некий телевизионный спин-офф, полнометражка или сиквел в виде комикса, неизвестно.

We also want more Venture Bros. and have been working with Jackson and Doc to find another way to continue the Venture Bros. story.
Мы тоже не хотим, чтобы «Братья Вентура» кончались, и уже какое-то время работаем с Джексоном и Доком над другим способом продолжить сюжет.

«Братья Вентура» — мультсериал Джексона Паблика и Дока Хаммера, изначально задумывавшийся в качестве пародии на шоу шестидесятых годов. Его пилот впервые показали на ТВ в 2003-м, а полноценный показ шоу начался год спустя.

Сериал был одним из самых продолжительных для Adult Swim. При этом он удерживал рекорд по минимальному числу сезонов без формального ухода «на перерыв» — семь за пятнадцать лет.

Материал дополнен редакцией
6.2K6.2K открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас бы лучший мультсериал закрыть, адулты сами виноваты, что активно не рекламили его

Ответить

а что в нем такого разъёбного? всегда на 2х2 когда шёл - я переключал, потому что казалось дико скучным и неинтересным, но теперь заинтересован

Ответить

Хреново, когда авторам не дают нормально завершить сериал.

Ответить

2020, ты сука, мерзкий год.

Ответить

Крутейший сериал, который планомерно подходил к своему финалу. Надеюсь найдется какой-нибудь амазон который выкупит права и доснимет. Это конечно сказки, но хочется верить.

Ответить