Мы остались одни - Мир без Людей

Вы когда-нибудь думали о том, сколько сможете прожить без интернета? А без электричества, воды из-под крана, свежих овощей и вечернего просмотра фильмов? Лично меня одиночество не пугает, пока есть интернет и холодильник с едой. Если внезапно мир рухнет, какое-то время можно прожить в энергоэффективном доме, с геотермальной системой отопления и…

Мы остались одни - Мир без Людей
7575 показов
1.8K1.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Овощи нужно продолжать селекционировать, чтобы не выродились. Часть полезных растений вырождается до диких при размножении семенами, нужны черенки и присадки. Те же овощи не выдержат конкуренции с сорняками, их нужно заранее садить в кадки и получать рассаду (с правильным поливом и подкомкой). В идеале нужно держать свиней или коров, чтобы получать навоз для удобрения наиболее ценных растений (это если у вас по дефолту не черные украинские черноземы в метр толщиной). Плюс ирригация, защита от зайцев зимой, кротов летом. От зайцев сам спасал сады, даже раз с ружьем выходить приходилось. Против кротов однажды пришлось нанимать профессионала, который из них шкурки добывает и продает. Та еще работа, не зная как - вы с этим гадами легко не справитесь. Можете прогнать, но сволочь вернется. Кур, телят и свиней надо защищать от хищников. Автор комментария, видимо, сам напрочь городской, выросший в бетонной коробке.

Я как-то раз прогонял решившую подкормится за счет людей лису. Эта падла, думал, меня самого грызанет как курицу. Наглые они, суки, и к чертям обезбашенные. У соседей коршун (если что, я в степи живу), не сумев стащить курицу, хорошо сетку повесили над курятником, утащил любимого котейку местных ребятишек. Удачи вам выжить в условиях, когда все и всё против вас, а у вас нет банально ни опыта, ни знаний. А если у вас они и есть, у вас рук и времени не хватает.

Насчет МРЕ у Стива - там продукты дегидрадированные, в отличие от продуктов в магазинах. Разве что вы найдете военный склад с этим добром. Еще хороший продукт - тушенка в салидоле, даже 60х годов еще съедобна. Но есть проблема - кроме союза так никто не делал, да и союза давно нет, так что удачи вам найти банку тушенки, что выдержит больше 5 лет. Опять же, сам Стив говорит - до 2000-2005 годов были фирмы что делали МРЕ для шерифов, спасателей и прочих. Хорошие были вещи. Опять же, сейчас такие никто не делает, то что есть на складах - распродается. Их невыгодно делать, слишком дорого. Слишком уж везде живут люди, везде есть связь, спутниковый телефон прочая. Ситуаций, когда пилот самолета или спасатель застранет в горах невесть где, что его найти не могут уже не бывает. А потому и дорогущие МРЕ перестали покупать. А значит, перестали производить.

Если это еще постапок, у вас будут ломаться инструменты, кончатся медикаменты и даже банальные проволока и гвозди. Удачи вам когда ваши ресурсы кончатся. Не дай бог сломаете ногу - пока выздоровеете, помрете с голоду. Если выживете - помрет ваша скотина, а урожай съедят за вас.

Ответить