Мы остались одни - Мир без Людей

Вы когда-нибудь думали о том, сколько сможете прожить без интернета? А без электричества, воды из-под крана, свежих овощей и вечернего просмотра фильмов? Лично меня одиночество не пугает, пока есть интернет и холодильник с едой. Если внезапно мир рухнет, какое-то время можно прожить в энергоэффективном доме, с геотермальной системой отопления и солнечными панелями на крыше. Электроэнергией, водой и теплом зимой вы будете обеспечены. Даже вечерние сеансы можно будет себе позволить. По крайней мере пока что-то не сломается. А, чтобы вырастить овощи в теплице, нужно хоть что-то понимать в садоводстве. Но консервы из супермаркета никуда не денутся. Пока срок годности не истечёт. Хотя часть продуктов может храниться десятилетия. Не представляю, что может случиться с пакетом чипсов. Мне кажется они вечные. Но о здоровом питании придётся забыть, если опять же не обладаете навыками садовода. А что если в живых останутся двое? Абсолютно разных, не похожих друг на друга людей. А если трое?

Кажется, мы остались одни / I Think We're Alone Now

Мы остались одни - Мир без Людей

Я был один задолго до того как все умерли. Поэтому я не чувствую себя одиноким. Для меня ничего не изменилось. Разве, что улицы пусты и приходится очищать дома от трупов. Иначе запах. Понимаете да? Я жил размеренной жизнью, мой день расписан по часам. И вдруг выясняется, что я не один. Я не знал как себя вести. Наверное любой другой на моём месте был бы рад.

Боке / Bokeh

Мы остались одни - Мир без Людей

Побывать в Исландии было целью нашего путешествия. После прибытия, заселились в отеле, а наследующее утро обнаружили, что все жители исчезли. Первая мысль которая пришла в голову, произошла экстренная эвакуация. Мы поехали в другой город, но там тоже никого не оказалось. Машины, одежда, еда, всё на месте. Нет только людей, они будто бы испарились. Ведь если бы они погибли были трупы. Ведь так?

Второе происхождение / Segon origen

Мы остались одни - Мир без Людей

Я вижу как он смотрит на меня. Ещё недавно он был совсем ребёнком. Десятилетним мальчиком. Я была для него кем-то вроде старшей сестры. А сейчас мы единственные выжившие.

Ио / IO

Мы остались одни - Мир без Людей

Корпорации, алчность и жажда власти уничтожили землю. А ведь мой отец вместе с другими учёными много лет предупреждали о точке не возврата. Но никто не слушал, не хотел слушать. Часть людей удалось переселить на космическую станцию. Чтобы в последствии найти новый дом. Но мы с отцом остались на земле, проводить исследованию. Он считает, что есть шанс спасти землю. Я верю ему.

Z — значит Захария / Z for Zachariah

Мы остались одни - Мир без Людей

Я думаю это не было несчастным случаем. Лумис убил Калеба. Когда он только появился, я помню его взгляд. Лумис понимал, что рано или поздно между мной и Калебом что-то произойдёт. Я была одна в целом мире и думала уже никого не встречу. Я думаю он догадался. Или даже слышал.

На этом у меня всё. Желаю вам не скорого конца света. Беречь природу, требовать раздельный сбор мусора в своём городе, увольнять некомпетентных чиновников, противостоять монополии корпораций, алчности, глупости. В общем вы поняли. И тогда вас не постигнет участь героев, упомянутых выше фильмов. Не забывайте поставить лайк, если статья понравилась.

7575 показов
1.8K1.8K открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Овощи нужно продолжать селекционировать, чтобы не выродились. Часть полезных растений вырождается до диких при размножении семенами, нужны черенки и присадки. Те же овощи не выдержат конкуренции с сорняками, их нужно заранее садить в кадки и получать рассаду (с правильным поливом и подкомкой). В идеале нужно держать свиней или коров, чтобы получать навоз для удобрения наиболее ценных растений (это если у вас по дефолту не черные украинские черноземы в метр толщиной). Плюс ирригация, защита от зайцев зимой, кротов летом. От зайцев сам спасал сады, даже раз с ружьем выходить приходилось. Против кротов однажды пришлось нанимать профессионала, который из них шкурки добывает и продает. Та еще работа, не зная как - вы с этим гадами легко не справитесь. Можете прогнать, но сволочь вернется. Кур, телят и свиней надо защищать от хищников. Автор комментария, видимо, сам напрочь городской, выросший в бетонной коробке.

Я как-то раз прогонял решившую подкормится за счет людей лису. Эта падла, думал, меня самого грызанет как курицу. Наглые они, суки, и к чертям обезбашенные. У соседей коршун (если что, я в степи живу), не сумев стащить курицу, хорошо сетку повесили над курятником, утащил любимого котейку местных ребятишек. Удачи вам выжить в условиях, когда все и всё против вас, а у вас нет банально ни опыта, ни знаний. А если у вас они и есть, у вас рук и времени не хватает.

Насчет МРЕ у Стива - там продукты дегидрадированные, в отличие от продуктов в магазинах. Разве что вы найдете военный склад с этим добром. Еще хороший продукт - тушенка в салидоле, даже 60х годов еще съедобна. Но есть проблема - кроме союза так никто не делал, да и союза давно нет, так что удачи вам найти банку тушенки, что выдержит больше 5 лет. Опять же, сам Стив говорит - до 2000-2005 годов были фирмы что делали МРЕ для шерифов, спасателей и прочих. Хорошие были вещи. Опять же, сейчас такие никто не делает, то что есть на складах - распродается. Их невыгодно делать, слишком дорого. Слишком уж везде живут люди, везде есть связь, спутниковый телефон прочая. Ситуаций, когда пилот самолета или спасатель застранет в горах невесть где, что его найти не могут уже не бывает. А потому и дорогущие МРЕ перестали покупать. А значит, перестали производить.

Если это еще постапок, у вас будут ломаться инструменты, кончатся медикаменты и даже банальные проволока и гвозди. Удачи вам когда ваши ресурсы кончатся. Не дай бог сломаете ногу - пока выздоровеете, помрете с голоду. Если выживете - помрет ваша скотина, а урожай съедят за вас.

Ответить

"задолго" пишется слитно, это не "за домом".

Ответить

Крейн

Ответить

Любопытная подборка, надо что-нибудь заценить. Динклейдж или Куэлли, вот в чем вопрос.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить