«Хочешь сделать как следует — делай сам»: интервью с Дмитрием «Гоблином» Пучковым

О популярности, переводах, кино и играх.

«Хочешь сделать как следует — делай сам»: интервью с Дмитрием «Гоблином» Пучковым
33 показа
61K61K открытий

Вот что люблю в обсуждениях Гоблина, так это кипящие реки ненависти и желчи. Всегда откуда-то вылезают защитники Солженицына - по которому было отснято полтора ролика, где разбирается буквально по абзацам текст и я бы с радостью посмотрел, как подобное люди будут всерьез защищать, там очень густо замешано у автора.

Всегда кричат, что Гоблин не знает английского языка, что он противный там или еще чего, а до закона о мате в кино продавал билетов на фильмы в своем переводе на миллионы рублей (сотни, что ли - где-то в тексте есть). Вроде более чем объективный показатель успеха, нет?

Опять-таки, как большинство начинающих на заре нашего игрожура написал весьма графоманских и донельзя наивных "Санитаров", которые сегодня всерьез не почитаешь - но вот как-то из этого вышла дилогия лучшего русского фаллаута, а сколько их было. Не одним Пучковым, конечно, но все же. Или тот же "Горький-18" - там сюжет не особо-то и переписали, но почему-то у Гоблина актеры озвучки отработали за микрофоном на все 100, я после его "Васина" перевод 17 версии вообще не воспринимаю.

Ответить

Вот что люблю в обсуждениях Гоблина, так это кипящие реки ненависти и желчи.

И действительно, откуда бы им взяться, ведь Пучков - такой няшка:

"гражданин не очень умный, крайне злобный и по-бабьи мстительный."

Это не критика, а бестолковые мнения не сильно умных граждан, не разбирающихся в предмете. <...>А что по этому поводу думают граждане, не знающие иностранных языков и дальше Узбекистана за кордон не выезжавшие, отношения к делу не имеет.

"тупорылые дети <...> Тупорылые дети, визжащие о свободе и демократии, не выносят любого индивидуального мнения, которое хоть в чём-то отличается от их стадного мнения. " <...> Наблюдать за дураками иногда смешно <...> Особо тупые дети <...> дебилы даже не понимают <...>
Припадка идиотской активности

Ответить

а реки желчи и ругани его сторонников как бы можно не замечать....объективная объективность она такая объективная :3

Ответить