«Фунань» — кроваво-бархатный рис

Анимационная картина о геноциде, устроенном «красными кхмерами» в Камбодже 1970-х.

«Фунань» — кроваво-бархатный рис
11 показ
4.8K4.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, чуть ли не один грамотный коммент на всю тему.
Ещё удивляет, как обитатели dtf спешат наклеить на страшных "коммуняк" ярлык и успокоиться. Ведь у нас же конец истории, капитализм до тепловой смерти Вселенной, и если я назову что-то коммунизмом - оно и не случится никогда.
А проблемы и противоречия все равно копятся, сколько их под ковер не заметай.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хех
Правда контекста никто в таких случаях не дает, поэтому единственный нарратив здесь это "бедные евреи, которых угнетают какие-то непонятно откуда взявшиеся демоны-нацисты". Никто не говорит, что это одна половина народа до иступления ненавидела другую и наслаждалась ее страданиями, и у этой ненависти и ее причин была долгая история. А слабо показать историю глазами гитлерюгенда, мальчика лет 14, и то, как он дошел до такой жизни и почему так люто ненавидит евреев и любит Гитлера?

Только вот Пол Пот был именно что коммунистом, проучившимся во Франции, поклонником Маркса и Сартра, членом Коммунистической партии Франции и Коммунистической партии Индокитая. Мясом в любой войнушке будут обычные люди, важна идеология "лидеров" движения.

Ответить

А разве та "половина" которая вырезала другую и установившийся режим не должна быть осуждена? Или опять все диаматом оправдаешь?

Ответить

В Вашингтоне и Пекине Пол Пота как раз любят.

Ответить