Во славу партии. Как Хуа Мулань в армию ходила
Во славу партии. Как Хуа Мулань в армию ходила

Также как и ворона из басни Крылова Disney ничему не учится и по-прежнему выпускает сыр из клюва. Казалось бы, после череды откровенно провальных попыток адаптации своих классических мультфильмов стоит остановиться, но успех «Короля льва», заклейменного еще до выхода, доказал обратное - оценки не главное, зритель такое кино любит, а зритель с д…

44 показа
7.9K7.9K открытий

Мулан это плевок в лицо не только фанатам, но и самим китайцам прежде всего, вопреки популярной тенденции заявлять мол это все они виноваты, фильм плохой потому что для них снимали. Не для них. Отлично об этом рассказал Accented Cinema, он сам китаец, который более чем красочно описывает что фигура Мулан значит для китайцев вообще и насколько далеко представления китайцев о Мулан находятся от того, что выкатили Дисней якобы для китайского рынка.

P.S. Я не знаю как ты cмог в двух соседних абзацах написать Мулань и Мулан, но последнее - правильный вариант. В китайском всего 413 слогов и ни один не заканчивается на мягкий согласный звук. Либо на гласный, либо на "n" и "ng"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить