Бокс-офис: «Мулан» стартовала в Китае ниже ожиданий, а «Довод» собрал больше 200 миллионов долларов по всему миру

Мировые сборы «Мулан» составили около 53 миллионов долларов.

Бокс-офис: «Мулан» стартовала в Китае ниже ожиданий, а «Довод» собрал больше 200 миллионов долларов по всему миру

«Мулан» стартовала в Китае ниже ожиданий — за три первых дня в прокате картина собрала 23 миллиона долларов. Этот результат сопоставим с тем, что показала «Малефисента: Владычица тьмы» в КНР премьерный уик-энд и на 23% больше, чем был у «Аладдина». Тем не менее, аналитики рассчитывали на более сильный старт, учитывая то, что в «Мулан» снялись выходцы из Китая вроде Джета Ли и Гун Ли. По прогнозам картина соберёт на китайском рынке в общей сложности около 41 миллиона.

Свою роль в слабом старте, судя по всему, сыграли благодарности создателей картины властям Синьцзяня, а также то, что ранее фильм уже был доступен в Disney+, откуда позднее попал на сайты, распространяющие пиратский контент.

По итогам выходных в Китае «Мулан» обошла военная драма «Восемь сотен», повествующая о Втором Шанхайском сражении. По всему миру она заработала уже 389 миллионов долларов за две недели. «Мулан», в свою очередь, собрала порядка 53 миллионов в международном прокате при производственном бюджете в 200 миллионов.

«Довод» Кристофера Нолана за вторую неделю показов перевалил за отметку в 207 миллионов по всему миру. В свой второй уик-энд он собрал 37 миллионов, из которых 29,5 миллиона приходятся на США. При этом кинотеатры в некоторых городах Соединённых Штатов всё ещё закрыты на карантин — за неделю число залов увеличилось лишь на 100, до 2 912.

В России «Довод» по-прежнему удерживает лидерство. За выходные он собрал 140 миллионов рублей — на 30 миллионов меньше, чем в премьерный уик-энд. «Мулан», стартовавшая 10 сентября, собрала 124 миллиона, а на третьем месте расположился документальный фильм о группе «BTS: Разбей тишину» с 21,9 миллиона рублей.

Бокс-офис: «Мулан» стартовала в Китае ниже ожиданий, а «Довод» собрал больше 200 миллионов долларов по всему миру
22 показа
8.8K8.8K открытий
123 комментария

Мулан умудрился провалиться даже в стране под которую он изначально писался...

Ответить

Неожиданно но наличие цензуры не значит что китайцы гавноеды  

Ответить

Тоже самое было по вторым Вием, в котором этот самый Китай как только не вылизывали. Надеялись, видимо, что наш зритель и так на киношку пойдет, а вот китайцам надо угодить.  Как итог, провал как у нас так и в Поднебесной. 

Ответить

Очень рад за Довод, заслуженно
Рад был занести своих денег

Для периода ковида это хороший показатель, я верю, что будет больше со временем

Ответить

Эти радостные 0.000002% вклада в выручку Довода, которыми стоит поделиться

Ответить

В дополнение к моему первому посту - FYI сейчас действую скидки в iTunes!
Так, на всякий случай вдруг кто захотел фильмографию освежить

Ответить