Продюсер «Стрелы» и «Флэша» продлил контракт с Warner Bros. TV на сумму 400 миллионов долларов

Он будет работать в студии ещё как минимум до 2024 года.

Продюсер «Стрелы» и «Флэша» продлил контракт с Warner Bros. TV на сумму 400 миллионов долларов

Американский сценарист, продюсер и режиссёр Грег Берланти, известный по работе над супергеройскими сериалами канала The CW, продлил контракт с Warner Bros. TV сразу на четыре года.

Согласно источникам издания The Hollywood Reporter, по новому соглашению Берланти в общей сложности получит 400 миллионов долларов. При этом у продюсера ещё осталось два года в текущем контракте, поэтому теперь он будет работать над будущими проектами WB до 2024 года.

Сделка распространяется только на ТВ-сериалы, так как у Берланти есть действующее соглашение со студией Fox на производство фильмов. По данным источников, руководители подразделения WBTV и Warner Bros. сами были заинтересованы в продлении соглашения с продюсером, а Берланти был доволен предложенными условиями и не встречался с представителями других компаний, заинтересованных в его услугах, в том числе и Netflix.

В будущем продюсер будет и дальше развивать новые проекты для Warner Bros., в том числе и вне канала The CW, которым компания владеет совместно с CBS.

Журналисты THR также отметили, что сделка Берланти с WBTV отличается от контрактов, ранее заключённых Netflix с Шондой Раймс («Анатомия страсти», «Скандал») и Райаном Мёрфи («Американская история преступлений»). Мёрфи, который в общей сложности получит 300 миллионов долларов, будет заниматься как ТВ-проектами, так и фильмами для онлайн-кинотеатра, при этом компания также выкупит всё необходимое для полноценного производства шоу 20th Century Fox, где раньше работал продюсер.

Раймс, в свою очередь получит по контракту лишь 100 миллионов долларов, однако в её случае сделка рассчитана на то, что она будет получать дополнительные суммы в зависимости от рейтингов её проектов.

В данный момент в производстве находятся в общей сложности 14 проектов продюсера для шести различных площадок — это рекорд для телевидения. В их число входят «Стрела», «Флэш», «Чёрная молния», «Легенды завтрашнего дня», «Ривердейл», «Супергёрл» и новое шоу All American для The CW, шоу «Слепая зона» для канала NBC, God Friended Me для CBS, The Red Line и «Леденящие душу приключения Сабрины» для Netflix, а также Doom Patrol, Lifetime's You и «Титаны» для цифрового сервиса DC Universe.

2.5K2.5K открытий
10 комментариев

Почему Легенды такие классные получаются, а Стрела и, особенно, Флеш - такие кхм?..

Ответить

Легенды позиционируют себя как трэшак и довольно самоосознанны, а всё это дерьмо не понимает, что оно трэшак и жалко пытается быть драмой.

Ответить

Просто в легендах быстро перестали в серьёзность и стало забавно, а Стрела, Флэш и остальное не только типа серьёзные, но в них так же много сопливых взаимоотношений героев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

когда ты продюсируешь n-ые сезоны давно сдувшихся сериалов и получаешь за это хренову тучу бабла. Моя мечта о том, чтобы эти сериалы закрылись наконец и перестали агонизировать, разбилась о скалы этой новости. 400 лямов? Вашу мать...

Ответить

А это не его там в сексуальных домогательствах обвинили? Или кого то другого из это компашки?

Ответить

Эндрю Крейсберга

Ответить