Лиам Нисон о первом эпизоде «Звёздных войн»: «Я горжусь этим фильмом»

Актёр заявил, что ничуть не жалеет о роли и поддержал Ахмеда Беста, сыгравшего Джа-Джа Бинкса.

Лиам Нисон о первом эпизоде «Звёздных войн»: «Я горжусь этим фильмом»
22 показа
14K14K открытий

После новой трилогии приквелы смотрятся как шедевр

Ответить

А в своё время их приняли так же, как сейчас новую трилогию, если не хуже.

Ответить

Никогда не понимал, чем так плох был так называемый приквел. Я с первого эпизода и полюбил "Звездные войны". Какая там была постановка боёв на световых мечах, я не говорю про атмосферу, знаменитые гонки на Татуине, великолепную музыку Джона Уильямса Duel of Fates... Потом открыл классические фильмы, и еще больше проникся Вселенной. Последние фильмы просто ужасны, это даже близко не "Звездные войны".

Ответить

Приквелы имеют одно неоспоримое преимущество перед трилогией сиквелов: это цельное, авторское произведение, с чётким видением. Пусть дерьмово написанное, со странными решениями и, местами, отвратительно снятое, но тем не менее целостное и последовательное. И, как принято говорить, "с душой".  

ЗВ от Диснея смотреть "приятнее" с точки зрения съёмок, актёрской игры и режиссуры, и любые отдельно взятые 10 минут VII, VIII или XI будут формально "лучше" приквелов, но более широкой критики они не выдерживают вообще. И за маркетинговым хайпом про "возрождение тех самых звёздных войн" кроется не авторское видение и желание рассказать цельную историю, а корпоративные разборки, паразитирование на ностальгии, и желание угодить всем и сразу. 

Ответить

Смотрятся, как пьесы по Звездным Войнам. Но да, значительно лучше новой трилогии.

Ответить

С языка снял.

Ответить