Лиам Нисон о первом эпизоде «Звёздных войн»: «Я горжусь этим фильмом»

Актёр заявил, что ничуть не жалеет о роли и поддержал Ахмеда Беста, сыгравшего Джа-Джа Бинкса.

Лиам Нисон о первом эпизоде «Звёздных войн»: «Я горжусь этим фильмом»

О том, как он относится к критике «Скрытой угрозы», где сыграл рыцаря-джедая Квай-Гон Джинна, Нисон рассказал в интервью для радиошоу Radio Andy.

По словам актёра, несмотря на то, что многие до сих пор считают картину одной из самых неудачных во всей серии, он очень рад, что ему удалось поучаствовать в её создании.

Я знаю, что многим фанатам и критикам кино не понравилось. […] Но знаете, я очень горжусь этим фильмом. Мне довелось исполнить роль джедая и поиграться со световым мечом… Было замечательно.

Лиам Нисон, актёр

Нисон отдельно отметил, что одним из самых талантливых коллег по площадке считает Ахмеда Беста — исполнителя роли Джа-Джа Бинкса. Ему обидно, что у Беста не получилось громкой карьеры из-за негатива по отношению к его персонажу, хотя у него были все шансы стать звездой.

В его адрес было много критики, причём до такой степени, что это серьёзно повлияло на его карьеру.

Но, должен сказать, что когда мы снимали этот фильм, Ахмед был, пожалуй, одним из самых весёлых и талантливых парней, с которыми я когда-либо работал. Помню, как позвонил своему бывшему агенту и сказал: «Слушай, по-моему я только что снимался с новым Эдди Мёрфи». И я до сих пор так считаю.

Лиам Нисон, актёр
22 показа
14K14K открытий
318 комментариев

После новой трилогии приквелы смотрятся как шедевр

Ответить

А в своё время их приняли так же, как сейчас новую трилогию, если не хуже.

Ответить

Никогда не понимал, чем так плох был так называемый приквел. Я с первого эпизода и полюбил "Звездные войны". Какая там была постановка боёв на световых мечах, я не говорю про атмосферу, знаменитые гонки на Татуине, великолепную музыку Джона Уильямса Duel of Fates... Потом открыл классические фильмы, и еще больше проникся Вселенной. Последние фильмы просто ужасны, это даже близко не "Звездные войны".

Ответить

Приквелы имеют одно неоспоримое преимущество перед трилогией сиквелов: это цельное, авторское произведение, с чётким видением. Пусть дерьмово написанное, со странными решениями и, местами, отвратительно снятое, но тем не менее целостное и последовательное. И, как принято говорить, "с душой".  

ЗВ от Диснея смотреть "приятнее" с точки зрения съёмок, актёрской игры и режиссуры, и любые отдельно взятые 10 минут VII, VIII или XI будут формально "лучше" приквелов, но более широкой критики они не выдерживают вообще. И за маркетинговым хайпом про "возрождение тех самых звёздных войн" кроется не авторское видение и желание рассказать цельную историю, а корпоративные разборки, паразитирование на ностальгии, и желание угодить всем и сразу. 

Ответить

Смотрятся, как пьесы по Звездным Войнам. Но да, значительно лучше новой трилогии.

Ответить

С языка снял.

Ответить

Хз, мелкий был нравилось. Вырос посмотрел - тож ничего. Не пойму в чем проблема то?

Ответить