Зомби разных стран: четыре нестандартных фильма об оживших мертвецах, которые вы могли не заметить

Философская притча, политическая драма, история отцовской любви и рассказ об одиночестве во время зомби-апокалипсиса.

Зомби разных стран: четыре нестандартных фильма об оживших мертвецах, которые вы могли не заметить
11 показ
15K15K открытий

Очень жду, что кто-нибудь снимет реалистичный фильм про зомби-апокалипсис в России. Вот герой фильма «Париж. Город Zомби» делает всё правильно, запирается в комнате. Но что было бы у нас? Во всех домах железные двери, которые зомби просто не пробьют. Окна первых этажей с решётками. Ещё и заборы бывают вокруг домов. То есть, люди внутри в абсолютной безопасности.

Мне однажды приснилось, что случился зомбиапокалипсис, и в многоквартирных домах со временем стали образовываться независимые государства. Причём люди разделились по этажам: на одном этаже живут те, кто ходит на вылазки, на другом — повара, на третьем администрация, и так далее. Жители близстоящих домов-государств натягивали между домами канаты и таким образом торговали друг с другом.

Блин, снимите кино про это кто-нибудь)

Ответить

Во всех домах железные двери, которые зомби просто не пробьют. Окна первых этажей с решётками. Ещё и заборы бывают вокруг домов. То есть, люди внутри в абсолютной безопасности.

Люди сидят дома в безопасности, а потом помирают от голода, потому что в "Пятёрочке" рядом товар и так был просроченный, а тут уж совсем.

Ответить

Производственная драма в сеттинге зомби-апокалипсиса. Электрик Володя, влюбленный в молодую учительницу русского языка Веру, живет в подвале и поддерживает работоспособность небольшой атомной электростанции. Володя знает что агрегаты изношены и нужно отправляться в опасное путешествие на склад Энергамаша за запасными деталями. Учительница Вера влюбляется в загорелого крышного фермера Андрея, который недавно был выбран председателем домоуправления. Андрей считает проблему надуманной. Межу молодыми людьми назревает конфликт.

Ответить

Кстати, восставшие из могил мертвецы тоже дальше оградок у нас не уйдут. Возможно смысл оградок в этом, и наши предки знали больше чем мы, передав нам эту традицию.

Ответить

Причём люди разделились по этажам: на одном этаже живут те, кто ходит на вылазки, на другом — повара, на третьем администрация, и так далее.Ага, по Ленина живут коммунисты, по Карла Маркса - нацисты)

Ответить

Ну вот youtube уже собственные сериалы выпускает. Почему DTF не может?

Ответить

Кина нет, но есть довольно интересная книга на похожую тему - Беркель Аль Атоми, "Мародёр".

По сюжету, Россию продали Америке (как в своё время продали Аляску). При этом, американцы не особо заморачивались с простыми жителями страны - им нужны были ресурсы и промышленность, а значит после того как они выкачали всю нефть, разобрали все заводы и вывезли всех специалистов территория, а значит и люди, им будут совершенно не нужны.

Повествование книги ведется от лица одного из жителей закрытого города где-то за Уралом, причем этот человек - простой рабочий, а не капитан десанта, супермен или мультимиллионер. И главная ценность книги - реалистичное описание поведения человечества во время апокалипсиса - все сбиваются в небольшие "семейки", мародерствуют, продают на рынке, отбиваются от бандитов и цепляются за жизнь.

В итоге, мы получаем практически то же, что и в обсуждаемом фильме, но без зомби (вместо них тут люди). Почитайте, наверняка понравится.

P.S. У книги есть еще сиквел, "Каратель", но он, по моему мнению, получился гораздо слабее оригинала.

Ответить

На тему зомби-апокалипсиса в России есть интересная серия книг эпоха мертвых за авторством Андрея Круза. Читал не отрываясь.

Ответить

В тексте статьи пишут про неплохой твист в «Париж. Город Zомби», заспойлирите мне если не сложно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

писатель такой был, Андрей Круз, написал серию о зомби-апок "эпоха мертвых" в раиссе, пиздец был бы нам, в юсе хоть ружло купить можно, а здесь арматурой не отмахаешься

Ответить

ТВ-3 скоро покушать принесёт.

Ответить

Железные двери зачастую закрываются электромагнитом.

Ответить

Хех

Ответить

Был когда-то проект Грешники, который хотел показать ЗА в России. Правда пилот был в не в городе, а в глубинке, но тем не менее. Интересно, что у них получилось, вроде с каким-то каналом работали?

Ответить

Есть крутая короткометражка Z (2017), про Россию и зомби. И Баскова...Советую посмотреть, если не видели)

Ответить

Норм. Я бы посмотрел.

Ответить