«Это история не о Кирке и не о Пикаре»: Ной Хоули рассказал о работе над фильмом во вселенной Star Trek

Режиссёр объяснил, что его картина связана с остальной франшизой примерно так же, как сериал «Фарго» с оригинальным фильмом братьев Коэнов.

Ной Хоули также подтвердил, что его фильм по Star Trek должен рассказать о новой команде персонажей. Источники ранее сообщали, что сценарий, который написал Хоули по «Звёздному пути», посвящён вирусу, уничтожившему жизнь во многих областях обозримой вселенной, но режиссёр не комментировал детали сюжета.

Вместе с тем он отметил, что задуманная им история не оторвана от остальной серии и к её концу становится понятно, как фильм встраивается в общий канон.

Это история не о Кирке и не о Пикаре. Это сюжет, который начинается с чистого листа и потому позволяет сделать то, что удалось сделать с «Фарго», когда зрители сперва думали, что сериал никак не связан с оригинальным фильмом, а потом доходили до сцены со спрятанными деньгами. Таким образом можно наградить фанатов.

Ной Хоули, сценарист, режиссёр

Хоули также заявил, что студия Paramount не отменила, а приостановила производство его фильма по Star Trek. Работа временно прекратилась после того, как режиссёр завершил сценарий и приступил к поиску дизайнеров.

Вместе с фильмом Хоули у Paramount, согласно источникам, находится в разработке «Стартрек 4» с сюжетом о встрече капитана Кирка с его отцом, а также фильм по идее Квентина Тарантино.

950950 открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Золотые слова, особенно после надежды на фильм 2009 года, потом на «Возмездие», затем на «Бесконечность», на «Дискавери», на «Пикара», на «Нижние палубы»...

Ответить

 Это история не о Кирке и не о Пикаре. Это сюжет, который начинается с чистого листа и потому позволяет сделать тоТакими и надо было изначально делать новые фильмы по франшизе, а не паразитировать на известных персонажах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Справедливости ради сказать, Пикард получился неплох, первый сезон.

Ответить

Главное, чтобы не отменили. Преступно мало выходит космоопер и подобных фильмов.
На безрыбье даже Валериан зашел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить