СМИ: «Бэтмен» Мэтта Ривза запустит новую франшизу, а Бен Аффлек откажется от роли Тёмного рыцаря

Актёр уйдёт из киновселенной DC.

СМИ: «Бэтмен» Мэтта Ривза запустит новую франшизу, а Бен Аффлек откажется от роли Тёмного рыцаря

По данным источников издания Deadline, Бен Аффлек, предположительно, не будет играть главного героя в грядущем «Бэтмене», который снимет режиссёр картины «Планета обезьян: Война» Мэтт Ривз, и уйдёт из киновселенной DC спустя всего лишь два фильма.

Сообщивший об этом журналист также отметил, что Ривз хочет перезапустить «Бэтмена» в качестве отдельной серии, не входящей в основную киновселенную. с новым актёром в главной роли.

Эту информацию стоит воспринимать со скепсисом, так как многочисленные слухи об уходе Аффлека стали появляться ещё после его отказа от должности режиссёра картины и назначения Ривза, однако ни одно из сообщений впоследствии не подтвердилось. Тем не менее участие актёра в грядущем сольном фильме про персонажа уже несколько месяцев под вопросом.

Помимо этого, издание сообщило, что свой пост покинул президент и креативный редактор DC Entertainment Джефф Джонс. Теперь он перейдёт на работу в Warner Bros., где он будет писать сценарии для будущих фильмов студии. При этом он сохранит должность главы подразделения DC Films, ответственного за киновселенную.

Ранее президент DC Entertainment и директор по контенту Warner Bros. Interactive Диана Нельсон также заявила о своём уходе. Однако ни она сама, ни генеральный директор компании не озвучили конкретные причины этого решения.

В конце мая сотрудник издания Variety сообщил, что, согласно его информации, злодеем сольного фильма про Бэтмена станет Пингвин, но всё ещё может измениться, а персонаж, возможно, появится в других картинах DC. Журналист при этом отметил, что киновселенная всё ещё находится в нестабильном состоянии и её судьба пока неизвестна.

5.7K5.7K открытий
45 комментариев

Я не фанат и не кинофил. Но Афлек же норм был, не?

Ответить

В БпС с оговорками - да. В лиге - уныл чуть более, чем полностью. Как-то так.

Ответить

Образ Аффлека не вызывал никаких нареканий совершенно. Но нормально его прописать не смогли.

Я вообще очень ждал, что Аффлек поставит следующего Бэтмена. Он умеет делать хорошее кино. Поэтому вкрадываются постепенно сомнения, что дальше у DC будет только хуже.

Взять к примеру тот же отмененный мультсериал по Дедпулу от Дональда Гловера.

От интересных ребят тупо отказываются.

Ответить

Бэтмен, которого мы заслужили, но который нам не нужен сейчас.

Ответить

Бэтмен Аффлека это лучше что было с Бэтменом. Такой задолбаный супергерой, которого все достало, но кто защитит Готэм если не он. С ним мог бы получиться отличный нуарный детектив, где его конкретно все вымотало или где он на грани. Диалоги там всякие как у Роршаха.
Но к сожалению ему пришлось участвовать в цирке WB

Ответить

Боссы WB решили окончально обосраться. Могли бы снять Возвращение Темного Рыцаря и уйти в Бейонд, но нет...
Ещё и в Лиге персонажа слили.

Ответить

Кристиан Бэйл топ

Ответить