Мафия вечна: 26 лучших фильмов про американских гангстеров

В честь выхода Mafia: Definitive Edition вспоминаем культовые ленты и современную классику, посвящённые организованной преступности в США.

Мафия вечна: 26 лучших фильмов про американских гангстеров
2323 показа
163K163K открытий
77 репостов

Меня Ирландец разочаровал и расстроил.
Скорсезе, на почве обострившегося ближе к старости КГМ, не дает покоя тот факт, что он - главный популяризатор мафиозной романтики в кино. И на этой почве он решил к̶у̶п̶и̶т̶ь̶ ̶и̶н̶д̶у̶л̶ь̶г̶е̶н̶ц̶и̶ю̶ ̶з̶а̶ ̶1̶5̶0̶ ̶м̶и̶л̶л̶и̶о̶н̶о̶в уничтожить собственноручно слепленный образ лихих бесшабашных мафиози путем их максимального расчеловечивания. Хотя прошлые фильмы мафиозной серии по-моему и так нормально доносили, что в конце пути гроб гроб кладбище. Собственно, Де Ниро, Пачино и Пеши и нужны для того, чтобы деконструкция образа была максимально наглядной, выполненная с помощью тех, кто этот образ в мировое кино принес.
Ну ладно, такой режиссерский замысел можно принять. И оно бы даже удалось, если бы они не были настолько стары. Лет двадцать назад, ну десять с натяжкой. Идея с CGI-омоложением вообще не работает. Не получается поверить, что на экране 30-40-50 летние персонажи; на экране древние старики, которым криво подрисовали лица, со старческой пластикой и старческими голосами.

Ответить

 Идея с CGI-омоложением вообще не работает

Идея-то работает, просто её нельзя воплощать настолько через жопу. А когда её получается воплотить лучше у одного чувака с бесплатным софтом, чем у целой компании, то это уже настоящий стыд.

Ответить