Фильм по аниме «Твоё имя» снимет Ли Айзек Чун, режиссёр инди-драмы «Минари»

Он также перепишет сценарий экранизации, над которым до этого работали Эрик Хайссерер («Прибытие») и Эмили В. Гордон («Любовь — болезнь»).

Фильм по аниме «Твоё имя» снимет Ли Айзек Чун, режиссёр инди-драмы «Минари»

Ли Айзек Чун — американский режиссёр и сценарист корейского происхождения, который помимо «Минари» снял фильмы «День освобождения» и «Жизнь удалась».

Когда Чун приступит к съёмкам фильма по «Твоему имени», не сообщается. Производством экранизации занимается Bad Robots, студия Джей Джей Абрамса, совместно с Генки Кавамурой, продюсером оригинального аниме.

«Твоё имя» — полнометражный аниме-фильм Макото Синкая («Пять сантиметров в секунду», «Дитя погоды»), который вышел в 2016 году. Его сюжет рассказывает о юноше Таки Татибане и девушке Мицухе Миямидзу, которые периодически во время сна переселяются в тела друг друга.

Благодаря успеху среди зрителей «Твоё имя» собрало в прокате около 358 миллионов долларов и стало самым кассовым аниме-фильмом, опередив «Унесённых призраками» Хаяо Миядзаки.

Когда выйдет его киноадаптация, не сообщается. Прокатом фильма в Японии займётся студия Toho, а в остальных странах — Paramount.

4.5K4.5K открытий
55 комментариев

А зачем этой анимешке игровой мувик?
Сюжет там скажем так не самый продуманный, анимешка сильно тыщит визуалом, стилем. Но очевидно, что вне-анимации и это пропадет.

Ответить

Подозреваю что логика примерно такая: "О, самый кассовый аниме-фильм! Надо срочно киноадаптацию запилить! Ещё больше зашибём!"

Ответить

Сюжет там скажем так не самый продуманныйА что там собсно не продумано? Вы чего-то не поняли при первом просмотре?

Ответить

Лучше  бы по форме голоса сняли, как раз под новые требования Оскара подошёл бы 

Ответить

Но если в конкурентах будет фильм про черных, но накася-выкуси, а не Оскар. Плавали - знаем.

Ответить

Фильм по анимеМакото Синкаястудия Джей Джей Абрамса

Ответить

Несмотря на всеобщие похвалы, история не очень зашла. Такое только Нолану снимать. То же дитя погоды интереснее, и экранизировать было бы проще.

Ответить