Звезда «Очень странных дел» удалилась из Твиттера после появления гомофобных мемов

Сама Милли Бобби Браун неоднократно выступала с поддержкой участников ЛГБТ-сообщества.

Обновление от 19 июня: актриса высказалась на тему травли в своей благодарственной речи на церемонии MTV Movie & TV Awards.

На вручении премии за лучшую роль в телесериале Браун не смогла присутствовать лично из-за травмы. Однако она обратилась к поклонникам в записанной заранее речи, в финале которой выступила против буллинга.

Я знаю, что сейчас нас смотрит множество юных зрителей (да и взрослых тоже). Поэтому я напомню им кое о чём, чему меня всегда учили: «Если не можешь сказать ничего хорошего, лучше не говори ничего».

В этом мире буллингу нет места, и я терпеть этого не стану, да и вы не должны.

Если вам нужно напомнить, что вы достойны лучшего и любая травля вам нипочём — пишите мне в Инстаграме.

Милли Бобби Браун, актриса
Звезда «Очень странных дел» удалилась из Твиттера после появления гомофобных мемов

14-летняя актриса Милли Бобби Браун, известная по роли Одиннадцатой в сериале «Очень странные дела» на днях удалила свой аккаунт в Твиттере. Причиной послужили гомофобные мемы с её участием, которые начали активно распространяться в сети. В основном пользователи брали фотографии Браун и приписывали ей агрессивные высказывания в адрес ЛГБТ-сообщества.

Только купила эту машину. Сейчас месяц ЛГБТ, надеюсь, собью сегодня несколько гомиков.
Только купила эту машину. Сейчас месяц ЛГБТ, надеюсь, собью сегодня несколько гомиков.
Только что сбила гомика. Жду не дождусь, когда перебью их всех.
Только что сбила гомика. Жду не дождусь, когда перебью их всех.

Точно неизвестно, откуда появился мем с Браун. Предполагается, что изначально это была локальная шутка среди участников ЛГБТ-сообщества, которая позже набрала популярность за пределами комьюнити.

Одним из источников мема может быть выдуманная провокационная история пользовательницы Твиттера под ником Kelsfiona. В ноябре 2017 года в серии твиттов она рассказала, как якобы встретила актрису в аэропорту, но та отказалась фотографироваться с ней из-за того, что на поклоннице был хиджаб.

Примерно в то же время в твиттере начал набирать популярность хэштег TakeDownMillieBobbieBrown (Избавимся от Милли Бобби Браун). Пользователи делились выдуманными историями про актрису, которые порочили её честь.

Время поделиться своей историей. Однажды я увидела Милли Бобби Браун в торговом центре и попросила сделать селфи. Она сказала: «Я не фотографируюсь с гомиками, гомосексуализм — это грех», а потом разбила мой iPhone X. Я никак не перестану рыдать, мне так стыдно.

Я шёл по улице в футболке «LGBT Pride», как вдруг откуда ни возьмись выскочила Милли Бобби Браун (Milky Booby Brow) ударила мне по лицу битой и сказала: «Хоумран, гомик».

Вскоре после появления мемов многие поклонники Браун встали на её защиту и призвали не травить юную актрису.

Все те, из-за кого Милли Бобби Браун удалила свой твиттер-аккаунт, вам должно быть стыдно. Она ещё ребёнок. У вас нет никакого права делать мемы про неё, которые даже не смешные. Я в ярости. Некоторые люди такие мерзкие.

Это дерьмо нужно прекратить. Мне так жаль Милли, она этого не заслужила. Эти люди отвратительны, пусть лучше не приближаются ко мне. Не понимаю, как кто-то может находить что-то смешное в том, чтобы изводить ребёнка и издеваться над ним.

У Милли Бобби Браун пока активен второй твиттер-аккаунт Milliestopshate, в котором она мотивирует и поддерживает своих подписчиков. Последняя запись в нём была сделана в декабре 2017 года.

Бобби Браун завоевала мировую известность после выхода сериала «Очень странные дела». Также она стала самым молодым участником «Топ-100 наиболее влиятельных людей в мире» по версии журнала TIME. В 2019 году актриса появится на экране в картине «Годзилла: Король монстров», а также в третьем сезоне «Очень странных дел».

В начале июня из-за агрессии со стороны комьюнити из Инстаграма удалилась актриса Келли Мари Трэн, сыгравшая механика Роуз Тико в восьмом эпизоде «Звёздных войн». Пользователи называли её самым бесполезным персонажем «Последних джедаев» и шутили по поводу внешности.

Другой актёр «Очень странных дел» Финн Вулфард попал в центр скандала после того, как повздорил с излишне навязчивыми фанатами. Его раскритиковали за то, что он проигнорировал поклонников, которые ждали возле отеля.

31K31K открытий
202 комментария

ударила мне по лицу битой и сказала: «Хоумран, гомик».

Простите, я так заорал

Ответить

А мне что-то напомнило сцену из "Cтраны Оз"

Ответить

Плюсую, но я больше проорал с английского варианта(игра слов)
HOME RUN, FAGGOT(беги домой, пидрила). Вот прям надо было так первый или второй сезон закончить когда она отвешала пиздюлей всякой нечести и своему ахуевшаму "бате".

Ответить

У вас нет никакого права делать мемы про неё, которые даже не смешные.

Вот если бы смешные – другое дело.

Ответить

Если бы можно было понять, что это шутка, но многие наверняка воспринимают эти твиты и фото всерьез, и начали травить её. :С

Ответить

Не знаю, шутка с «Хоумран, гомик!» вполне годная.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить