СМИ: Netflix запретила работникам смотреть друг на друга дольше пяти секунд в рамках правил против домогательств

Продолжительные объятия на съёмочной площадке также запрещены.

Фото со съёмок шестого сезона сериала «Карточный домик»
Фото со съёмок шестого сезона сериала «Карточный домик»

Британские СМИ, в том числе газета Independent, сообщили, что Netflix ужесточила правила поведения для своих сотрудников в связи с политикой против сексуальных домогательств.

Теперь на съёмках фильмов и сериалов стриминговой компании запрещается флиртовать с коллегами, просить у них телефонный номер, а также обнимать кого-то слишком долго и смотреть друг на друга дольше пяти секунд.

Как отметил один из работников съёмочной группы пятого сезона «Чёрного зеркала», о любом «нежелательном поведении» следует сообщать начальству.

Весь старший персонал проходил специальный тренинг на тему того, что можно делать, а что — нельзя. Смотреть на кого-либо дольше пяти секунд считается ненормальным. А попросить телефонный номер можно только если тебе дали разрешение распространять его. […]

Об этом уже и шутки пошли. Люди смотрят друг на друга, считают до пяти, и отводят глаза.

анонимный сотрудник Netflix

Представители Netflix отказались комментировать ситуацию, однако заявили, что «хотят обеспечить атмосферу безопасности и взаимоуважения на каждой съёмочной площадке».

Подобный свод указаний, призванный защитить сотрудников от сексуальных домогательств, выпустила и Гильдия продюсеров Америки. Первым фильмом, снятым согласно этим правилам, станет сиквел «Чудо-женщины».

14K14K открытий
194 комментария

Сотрудник Netflix пытается пройти до своего рабочего места так, чтобы случайно до кого-нибудь не подомогаться

Ответить

Кодзима и это предугадал! Гений!

Ответить

В принципе, теперь "Черное зеркало" может просто снять серию о том, как снимало "Черное зеркало".

Ответить

Сидишь такой на перерыве, кофе пьёшь. Задумался, уставился на одну точку. На линию твоего взгляда кто-то встал и через пять секунд тебя увольняют.

Ответить

Я так с одной девушкой познакомился. Сидел как-то в полупустом терминале, уставившись на спинку кресла напротив, полностью погружённый в себя. В один момент туда села девушка, и получилось так, что мой взгляд около пяти минут был направлен в сторону её груди. Когда я «вынырнул», то начал осматриваться вокруг, т.к. неожиданно для меня, в терминале прибавилось людей. Обратив внимание на раскрасневшуюся девушку напротив, которая пристально смотрела на меня, я спросил, что случилось, и мы разговорились. XD

Ответить

Киберпанк, который они заслужили

Ответить