Про трубку Ганса Ланды и немного наблюдений о «Бесславных ублюдках»

Помните открывающую сцену из «Бесславных ублюдков»?

Про трубку Ганса Ланды и немного наблюдений о «Бесславных ублюдках»
1919 показов
32K32K открытий
22 репоста

Ланда не застрелил девочку потому что есть табу на убийство детей в кино и играх. Этот вариант не рассматривается, как самый очевидный?

Ответить

Нет никакого табу. Если нужно убить ребенка в фильме - его убьют. К так называемым блокбастерам с рейтингом пг-13 это, наверное, вряд ли относится, но тут вполне себе авторский фильм.

Ответить

Это табу весьма эфемерно так-то. Оно, Лабиринт Фавна, Хребет Дьявола, да та же Игра Престолов. Про фильм "Иди и смотри" и японщину типа "Королевской Битвы" вообще молчу.
В Звездных Войнах тот же Энакин убивает юнлингов. В Фантастических Тварях Гриндевальд и Ко убивают семью. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

разве там, в подвале не было других детей?

Ответить

Лол, вспомнил Леона, где в начале фильма бандиты убили младшего брата ГГ. И как же херово надо смотреть фильм, чтобы не понять, что так задумывалось изначально - потому что это ЦЕЛАЯ СЮЖЕТНАЯ МАТЬ ЕГО ЛИНИЯ ФИЛЬМА.

Ответить

Он не застрелил потому что для пистолета это расстояние, а там несколько сот метров, с которого не попасть. Спросите у тех кто разбираться в оружии)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты хоть играл в Death Stranding что бы лепить про такую чушь как табу? А там даже не дети, младенцы. Даже мне было тяжело смотреть на ту сцену.

Ответить

а вот и новое поколение геймеров/кинозрителей подросло

Ответить

Ещё начиная с Хичкока дети падали на острие ограды забора.
Это не табу, а самоцензура.
Если бы Квену надо было для фильма кого-то убить, то уж точно бы не остановился. Вон даже Спилберг не боится детей в пасть акулы кидать

Ответить

Бульк

Ответить