Канал CBS сменил шоураннеров сериала Star Trek: Discovery второй раз за два года

Причиной стал раздутый бюджет и конфликты внутри студии.

Канал CBS сменил шоураннеров сериала Star Trek: Discovery второй раз за два года

Издание The Hollywood Reporter выяснило, что шоураннеры Star Trek: Discovery Аарон Харбертс и Гретчен Берг покинут свои посты после окончания съёмок первых пяти эпизодов второго сезона. Их место займёт текущий исполнительный продюсер телешоу Алекс Куртцман, который в том числе будет контролировать работу сценаристов.

В CBS Television Studios заявили, что релиз второго сезона Star Trek: Discovery по-прежнему запланирован на 2019 год.

По информации источников The Hollywood Reporter, руководство CBS решило расстаться с Харбертсом и Берг по двум причинам. Во-первых, шоураннеры «раздули» бюджет первых серий второго сезона и ожидалось, что затраты продолжат расти.

Во-вторых, инсайдеры сообщили, что у Харбертса и Берг были конфликты с командой сценаристов. Во время совещаний Харбертс периодически нависал над столом и бранными словами ругал авторов сценария, сообщили источники.

Сразу несколько сценаристов заявили, что им некомфортно работать с шоураннерами, и пообещали обратиться с жалобой в отдел кадров или покинуть проект всем составом. По данным THR, Харбертс требовал у сценаристов держать конфликт в тайне и каким-то образом угрожал им.

Между производством пятого и шестого эпизодов второго сезона планируется небольшой перерыв. Он позволит Куртцману внести изменения в состав сценаристов и подготовиться к съёмкам остальных серий.

Кроме того, стало известно, что к работе над вторым сезоном не вернётся исполнительный продюсер Акива Голдсман, который также поставил финал первого сезона. По информации THR, он не сошёлся с командой сценаристов в манере работы и менеджмента.

Уход Харбертса и Берг станет уже второй сменой шоураннеров Discovery за последние два года. В 2016-м этот же пост покинул Брайан Фуллер. У него возникли разногласия с CBS по поводу концепции шоу, кастинга, режиссёров и бюджета, а также даты запуска сериала. Руководство канала, в свою очередь, было недовольно, что Фуллер параллельно вёл работу над телешоу «Американские боги» для канала Starz.

1.6K1.6K открытий
11 комментариев

Забросил сериал после первых 5 серий, когда окончательно стало ясно, что вместо приключений упор идёт на мелодраму.

Ответить

Но он не идёт. И там дальше всё отлично с приключениями.

Ответить

и бранными словами ругал авторов сценарияОх, я тоже так делал, когда сериал смотрел.

Ответить

посмотрел несколько серий при выходе и бросил, интерес умер, т.к. СайФай приключение превратилось в какую-то лабуду

Ответить

Там дальше по нарастающей все круче и круче

Ответить

Йэээээ. Лапочки сценаристы выгнали наконец то этих недоумков.

Ответить

Прекрасный diversity на скрине... awwwww

Ответить