Актриса из «8 подруг Оушена» объяснила средние оценки фильма тем, что большинство критиков — белые мужчины

Но фильм обозревали и женщины, а также те, кто хорошо отзывался об «Охотницах за привидениями» и «Чудо-женщине».

Актриса из «8 подруг Оушена» объяснила средние оценки фильма тем, что большинство критиков — белые мужчины
44 показа
13K13K открытий

все правильно сказала. а комментаторов, похоже, больно ущемили слова каких-то зарубежных дам, прям куда там. Излом времени сделан для цветных девочек-подростков. для белых девочек-подростков есть Сумерки - да, они не считаются хорошим кино, но это определенный жанр и категория, и это правильно - если бы снимали только для взрослых мужиков, не было бы никакого разнообразия.
так что помолчите и сходите в кино сами, если хотите составить свое мнение. а если не хотите на него ходить - ну что ж, адьос, вас никто не заставляет, долбоящеры.

Ответить

А не кажется вам, что разделять фильмы по таким признакам - расизм. Вроде фильмы в большинстве случаев снимают для всех. Но все равно слишком толсто, попробуйте в другой раз.

Ответить

а если не хотите на него ходить - ну что ж, адьос, вас никто не заставляет, долбоящеры.а можно без оскорблений? или взгляды не позволяют спокойно свою позицию высказать? без двух последних предложений было бы норм же, зачем это всё...

Ответить

Такое ощущение, что главная мысль этого комментария - что качественные фильмы для белых мужиков, а некачественные для всех остальных. :D
Да и деление фильмов для девочек и мальчиков и есть сексизм...

Ответить

Мне пофигу на этот фильм, не думаю вообще, что гендерсвопы лучшая идея, но меня тоже удивляет неспособность некоторых понять, что целевые аудитории разные и что-то конкретно может быть нацелено не на них. Пример с "Сумерками" самый показательный. Первый фильм ведь нормальный, чем по качеству он уж так хуже среднего экшна или боевика? И хейтили в первую очередь из-за таргетирования. Вдруг оказалось, что есть фикшн для женщин, ужас. Это как нацеленный на мужчин прон, причем отвратительный, постить в открытую в несвязанных темах - норм, а как-то упомянуть любовные романы или яой - "нас всех тошнит, сжечь, выгнать".

Вроде в мысли о разных аудиториях и вопросе, отражают ли это разнообразие популярные критики, нет ничего особо крамольного тож. Когда критиковали Warcraft, скажем, аргумент про "критики не поняли" и целевую аудиторию на игровых сайтах вполне себе звучал. Да и мейнстрим-журналистику здесь ругают за "непонимание" игр.

Ответить

Нас ущемило, что это творение имеет слово "Оушен" в названии. Если уж так хотят сделать кино для девочек, то зачем использовать славу кино для мальчиков?

А Сумерки это не определенный жанр или категория, это блевотные помои. Если кино для девочек, оно что, обязательно плохим должно быть? Полно ведь есть хороших примеров.

Ответить

Жду скриншоты DTF в пабликах с подписью «Там сидят одни секстеты». Как на TJ писали о Пикабу 😄

Ответить

Ммм, новая запись в журнал радфемок DTF/TJ

Ответить