Netflix закрыл кукольный сериал «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления» после одного сезона

Netflix закрыл кукольный сериал «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления» после одного сезона

О закрытии «Тёмного кристалла» рассказала исполнительный продюсер сериала Лиза Хенсон. Она поблагодарила Netflix за возможность реализовать такой амбициозный проект и признала, что гордится своей работой над шоу.

Хенсон также отметила, что, несмотря на закрытие сериала, они будут продолжать искать способы продолжить его историю — что именно подразумевается под этим, продюсер не уточнила.

Благодарность команде, в свою очередь, выразил и Netflix.

Мы благодарны исполнительным продюсерам Лизе Хенсон, Халле Стэнфорд, режиссёру Луи Летерье, который снял все эпизоды, а также сценаристам, актёрам и всей съёмочной группе за их выдающуюся работу, и мы очень рады, что они получили премию «Эмми» в эти выходные.

Netflix

Буквально за день до закрытия «Тёмный кристалл» получил статуэтку «Эмми» в номинации «Выдающаяся детская передача».

Сериал стартовал на Netflix в августе 2019 года. Это приквел к одноимённому кукольному фильму 1982 года режиссёров Фрэнка Оза и Джима Хенсона.

Шоу рассказывает о трёх гелфлингах, которые узнают, что зловещие скексисы повредили волшебный кристалл, подпитывающий жизнь в неком фантастическом мире. Они начинают восстание, которое должно помешать захватчикам.

Как и оригинальный фильм, «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления» был снят с использованием кукол-аниматроников — он считается одним из самых дорогостоящих и масштабных проектов в таком жанре.

Об истории создания оригинального фильма можно почитать в нашем предыдущем материале.

8.1K8.1K открытий
100 комментариев

Я может, конечно, что-то путаю, но с каких пор Тёмный кристалл стал детской передачей?

Ответить

Ну у него типа рейтинг 7+. Но геноцид, нью-эйдж, пытки — такие детские темы, конечно

Ответить

Я не знаю какой ты темный кристалл имеешь в виду - но я был пару серий глянул и это именно добротный детский сериал с куклами. 

Ответить

Испугались что дети могут допереть о чём сериал. Фэйсбук вот недавно запретил о таком писать а заодно и приравнить к крысам и прочим животным. Ещё чай удалят отовсюду через пару лет, когда все поздабудут.

Ответить

Удалено 

Ответить

Netflix продолжает разочаровывать

Ответить

Просто в сериале не было геев

Ответить