Netflix закрыл кукольный сериал «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления» после одного сезона
Netflix закрыл кукольный сериал «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления» после одного сезона
8.1K8.1K открытий

С одной стороны не удивительно, потому как история вышла более менее законченная и наспех снимать следующий сезон вроде и не нужно. Тут должно накопиться материала на какую-то новую яркую историю, может быть как раз и закрыли потому как сценарий следующего сезона пока слаб.
С другой стороны, новый Тёмный Кристалл - один из лучших сериалов выпущенных на Netflix. Даже не то, чтобы лучших - просто одна из отличных комплексных и умных концепций, которые и стоит снимать. Закрывать подобные проекты, которые в одиночку перевешивают половину прочего сериального мусора на площадке - это какие-то ненормальные приоритеты. Да, он не принесёт особых денег, но подобное нужно снимать периодически, такого безумно мало. А требовать, чтобы оно ещё и огромные прибыли приносило - как-то странно.

Ответить

С одной стороны не удивительно, потому как история вышла более менее законченная и наспех снимать следующий сезон вроде и не нужно. Тут должно накопиться материала на какую-то новую яркую историю,

У них горы материала на много лет хронологии назад и вперёд. Раньше клепали книжки и комиксы, и теперь ещё будут. 

Сперва сюжет сезона кое-как ужали до 13 серий, выкинув часть линий. А потом Netflix сказал, мол, делайте 10 серий. Ещё пришлось ужимать и выкидывать. Условный финал приквела планировался дальше. 

Но я соглашусь с тем, что в итоге первый сезон смотрится более-менее как цельная история. 

Ответить