Том Хэнкс платил за съёмки некоторых сцен «Форреста Гампа» из своего кармана

Впоследствии это принесло актеру 60 миллионов долларов.

Том Хэнкс платил за съёмки некоторых сцен «Форреста Гампа» из своего кармана

Том Хэнкс в рамках интервью американскому журналисту Грэму Бензингерсу поделился некоторыми проблемами, с которыми столкнулось производство культового фильма «Форрест Гамп».

В частности, Хэнкс рассказал о том, что ему и режиссеру Роберту Земекису приходилось самостоятельно платить за съёмки некоторых сцен, так как Paramount Pictures их сильно ограничивали в бюджете.

Одной из таких сцен был большой забег Гампа по США, который он совершает в середине фильма. Paramount сказали Земекису, что это слишком дорогая сцена и её съёмки не могут состояться, хотя режиссер и настаивал на её важности. Тогда Земекис пошел к Хэнксу и сказал, что ему нужно, чтобы Хэнкс доверился ему и поддержал.

И он [Роберт Земекис] сказал: «Что ж, этот забег будет стоить X долларов». И это было недешево. И я сказал: «Окей». Он сказал: «Мы с тобой разделим эту сумму и вернем её им [Paramount]. Мы вернем вам деньги, но вам, ребята [Paramount], придется ещё немного поделиться прибылью». Студия сказала: «Великолепно, отлично. Хорошо.» И для нас это тоже было отлично.

Том Хэнкс, актер

Другой случай был связан со съемками во время плохой погоды, страховку на которые компания также отказалась покрыть.

Они сказали: «Погода такая, что мы не можем покрыть страховку. Так что вы, ребята, не можете снимать». И мы с Бобом сказали: «Мы покроем её сами». И мы это сделали.

Том Хэнкс, актер

В конечном итоге эти самоотверженные решения принесли Хэнксу примерно 60 миллионов долларов, которые он заработал, когда фильм стал блокбастером.

7.2K7.2K открытий
46 комментариев

Stonks

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хотелось бы услышать истории, где такие самоотверженные люди также вложились, но в итоге все прогорело и они ушли в небытие

Ответить

А зачем? историй таких будут миллионы и мотивировать они вас будут ровно на нихуя по жизни)

Ответить

Есть еще одна история про то, как некий относительно известный писатель решил не вкладываться и прогорел (в небытие, правда, не ушел, конечно)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Их никто не записывает

Ответить