«Доверишься ли ты троллю за клавиатурой?» — рекордно низкий рейтинг критиков используют в рекламе «Кодекса Готти»

Но вот высокие оценки от зрителей, судя по всему, «накручены».

«Доверишься ли ты троллю за клавиатурой?» — рекордно низкий рейтинг критиков используют в рекламе «Кодекса Готти»

Криминальная драма «Кодекс Готти» с Джоном Траволтой в главной роли после своего релиза в США успела стать одним из самых низко оценённых фильмов на Rotten Tomatoes.

На данный момент из 28 учтённых рецензий на картину нет ни одной положительной, а рейтинг критиков равен нулю — за историю агрегатора такое случалось лишь с тремя десятками фильмов.

«Доверишься ли ты троллю за клавиатурой?» — рекордно низкий рейтинг критиков используют в рекламе «Кодекса Готти»

Однако рейтинг пользователей на том же сайте составляет 68%, причём через день после выхода в прокат он был ещё выше — 81%. Создатели «Готти» решили превратить это в преимущество, продвигая фильм в соцсетях соответствующими слоганами.

Зрителям понравился «Кодекс Готти», но критики не хотят, чтобы вы шли на него в кино… Вопрос — почему? Доверьтесь народу и посмотрите фильм сами!

Зрители от «Готти» без ума. А критики решили его «заказать». Кому доверишься ты? Себе или троллю за клавиатурой?

из рекламного ролика «Кодекса Готти»

Но некоторые из «троллей» обратили внимание на слишком большое число зрительских оценок на Rotten Tomatoes.

Несмотря на мизерные сборы в США — 1,6 миллиона долларов за выходные — «Готти» оценили более семи тысяч человек. При этом «Суперсемейке 2», собравшей за тот же период 182 миллиона, оценку поставили чуть меньше восьми тысяч пользователей.

Более того, у большинства из тех, кто оставил письменный отзыв, криминальная драма с Траволтой оказалась единственным оценённым фильмом.

Факт «накрутки» отрицают как промоутеры сервиса MoviePass, который владеет частью дистрибьюторских прав, так и администрация агрегатора.

Наш отдел по маркетингу занимается исключительно рассылкой рекламных электронных писем и уведомлений нашим пользователям.

Мы не имеем больше никакого отношения к продвижению фильма и не знаем, кто оставляет пользовательские оценки на Rotten Tomatoes.

из заявления MoviePass

Мы постоянно следим за нашей платформой и не заметили никаких проблем с ней. Все отзывы оставили с активных аккаунтов.

из заявления Rotten Tomatoes

Судя по всему, «исправлять» рейтинг фильма, даже если он действительно завышен искусственно, никто не станет.

Студии уже обвиняли Rotten Tomatoes в том, что из-за оценок на их портале снижаются кассовые сборы. Однако исследования говорят об обратном — зрителей не интересует мнение критиков. В «накрутке» пользовательских рейтингов агрегатор до этого не подозревали.

В свою очередь, Джон Траволта, по данным THR, был уверен, что «Кодекс Готти» поможет ему получить номинацию на премию «Оскар».

Актёр оставался в проекте, несмотря на уход нескольких режиссёров, а также помогал искать финансирование и продвигать биографическую картину о мафиози Джоне Готти.

Более того, по сообщениям СМИ, он лично выкупил фильм у компании Lionsgate за несколько дней до запланированного на декабрь 2017-го релиза, так как не хотел, чтобы его выпустили на видео одновременно со стартом проката.

3.7K3.7K открытий
13 комментариев

Траволта ОскарНаверное он так золотую малину называет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в Star Trek?

Ответить

Я, к слову, видела твиты про обратную ситуацию - положительные рецензии критиков таинственным образом испарялись с RT. Интрига!

Ответить

Только ради Траволты посмотрю

Ответить

2 раза

Ответить

Нормально они там накрутили пользовательских отзывов

Ответить