О чём рассказывает «Восемь сотен» — самый кассовый фильм 2020 года

Китайский военный эпик, который в прошлом году сняли с проката из-за проблем с цензурой.

О чём рассказывает «Восемь сотен» — самый кассовый фильм 2020 года
1414 показов
47K47K открытий

Китайцам надо больше снимать фильмы по войну с Японией, чтобы мир увидел какая эта плюшевая и милая нация Пикачу. Снаружи, а внутри нацисты нервно курят в сторонке от тех зверств и жестокость на которую способны японцы как нация.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас бы о целой нации судить по прошлым деяниям

Ответить

Давайте все-таки не терять связь с реальностью: в современном мире отнюдь не японцы концлагеря устраивают.

Ответить

Помню как впервые услышал и решил загуглить нанкинскую резню, а там чуть ли не первой фоткой был офицер, у которого на штыке младенец насажен. До сих пор вздрагиваю.

Ответить

в рахе тоже надо побольше снимать про расстрелы комуняк.

Ответить

Как бы это удивительно не было, но человечество менее чем за 100 лет сделало крупный рывок в сторону гуманизма. Сегодня человеческая жизнь является главной ценностью (история с массовым карантином тому очередное подтверждие), количество войн, кровавых переворотов и просто насильственных преступлений с каждым годом все меньше. Хоть и у этого есть свои минусы, например, неэффективные правительственные режимы сейчас куда устойчивее, тем не менее такая тенденция прослеживается. Не стоит вешать ярлыки на целую нацию - взгляды и нормы меняются куда быстрее чем нам кажется. Особенно учитывая образованность современных японцев, сравнивая с безумными японскими милитаристами начала двадцатого века. 

Ответить

Они и так стараются регулярно о них не забывать )) одна из любимых тем)) Корейцы тоже их чехвостят в кино периодически ))

Ответить

Это ты еще про русских не слышал, которые своих живьем же русских в гулагах закапывали

Ответить

Тоже не понимаю этого пиитета перед японщиной ))

Ответить

Соболезную.

Ответить

Куда уж больше? О_о взять ту же антологию "Ип Ман", которую я не всю осилил, что-то фоном смотрел, но в каждой как раз показывалась война с Японией. Понимаю это больная тема, но это блин

Ответить