Николай Костер-Вальдау о финале «Игры престолов»: «Эти шесть эпизодов мы снимали дольше, чем оба предыдущих сезона»

Свою последнюю сцену актёр уже отснял, но работа ещё не окончена.

Николай Костер-Вальдау о финале «Игры престолов»: «Эти шесть эпизодов мы снимали дольше, чем оба предыдущих сезона»

По словам Николая Костера-Вальдау, исполнителя роли Джейме Ланнистера, несмотря на то, что заключительный сезон «Игры престолов» станет самым коротким из всех, времени на него ушло в разы больше.

Мы работали куда больше, чем раньше. Эти шесть эпизодов мы снимали в два раза дольше, чем оба предыдущих сезона вместе взятых.

На это мы не жалели ни сил, ни времени. Пошли ва-банк.

Он рассказал, что постепенно работа подходит к концу, но отметил, что даже когда всё будет готово, с сериалом «не будет покончено».

Актёр заявил, что шоураннеры Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс «не могли закончить его лучше», а с коллегами на съёмочной площадке всегда складывались доброжелательные отношения, чем он был даже несколько удивлён, работая с таким количеством людей.

Я вообще не думаю, что [«Игра престолов»] когда-нибудь уйдёт из моей жизни.

На следующей неделе мне снова придётся ехать в Белфаст, поэтому мы ещё закончили не на все сто процентов, но последнюю сцену со мной мы уже отсняли.

Николай Костер-Вальдау, актёр

Также Костер-Вальдау сказал, что у «Игры престолов» всегда получалось «находить баланс» шокирующих сцен. Все они, по его словам, всегда как-то сюжетно обоснованы, и поэтому ни одна не кажется лишней или «перебором».

Николай Костер-Вальдау о финале «Игры престолов»: «Эти шесть эпизодов мы снимали дольше, чем оба предыдущих сезона»

Однако актёр отметил, что лично для него самыми неприятными были всего два момента. Во-первых, сожжение Ширин Баратеон на костре в пятом сезоне — Вальдау признаётся, что ему было тяжело даже читать сценарий этого эпизода.

И во-вторых — персонаж Робина Аррена. По словам актёра, сам факт того, что мальчика кормили грудью до семи лет — «это очень странно и неправильно во всех смыслах».

Заключительный сезон «Игры престолов» выйдет на экраны в 2019 году. В настоящее время также идёт работа над несколькими спин-оффами шоу, пилотный эпизод одного из которых канал HBO заказал в начале июня.

8.9K8.9K открытий
90 комментариев

- "Свою последнюю сцену актёр уже отснял"

- "Постепенно работа подходит к концу"

Вывод: Ооочень высокая вероятность, что Джейме будет слит. Прям грустно все это...

Ответить

Постпродакшен может длится едва ли не дольше съёмок.

Ответить

Почему любую смерть персонажей называют "слит"?

По мне, слить персонажа - это как-то КРАЙНЕ тупо его убить (шел-шел-кирпичнаголовунашел). Или когда персонаж внезапно начинает себя вести совершенно не по характеру. Аля добряк вырезает деревню.

Ответить

Но сперва он задушит Серсею. ^^

Ответить

я почти уверен что почти каждого второго сольют((

Ответить

Непосредственно съёмки обычно это самый быстрый период работы над фильмами/сериалами. У актёров и съёмок ещё есть графики, т.е. кого-то нужно отснять раньше, чтобы не ушла натура и актёр успел на другой проект, а кого-то можно пригласить позже. Это не значит, что персонажа сольют. Хотя скорее всего так и есть, ибо зима пришла.

Ответить

Странный вывод. Он просто не будет в 100% сцен. Поэтому и логично, что не на всех съемках он должен быть.

Ответить