СМИ: Lucasfilm всё ещё разрабатывает несколько неанонсированных фильмов во вселенной «Звёздных войн»

Но какие именно — не уточняет.

СМИ: Lucasfilm всё ещё разрабатывает несколько неанонсированных фильмов во вселенной «Звёздных войн»

Как сообщает ABC News, в Lucasfilm назвали информацию о заморозке грядущих спин-оффов «Звёздных войн» «неточной».

Источники принадлежащей Disney новостной компании заявили, что у студии есть планы сразу на несколько картин по франшизе. Причём речь идёт именно о проектах, которые не относятся к уже объявленной трилогии от Райана Джонсона, а также фильмов от шоураннеров «Игры престолов».

До этого СМИ сообщали, что в производстве находятся сольные картины об Оби-Ване Кеноби и Бобе Фетте. Так как в Lucasfilm не уточняют, какие именно неанонсированные проекты находятся в производстве, их судьба неизвестна.

Двумя днями ранее портал Collider сообщил, что все фильмы по «Звёздным войнам», помимо основной серии, подверглись заморозке, а Lucasfilm собирается сосредоточиться на девятом эпизоде саги.

Компания якобы остановила работу над всеми картинами в антологии «Истории» и хотела пересмотреть подход к франшизе после кассового провала «Соло».

Фильм о Хане Соло станет первым фильмом по «Звёздным Войнам», на котором студия потеряет деньги. При оценочном бюджете порядка 250 миллионов долларов, за четыре недели проката он заработал лишь 344 миллиона долларов. Из-за этого, по подсчётам индустрии, Disney понесёт убытки размером 50-60 миллионов долларов.

2K2K открытий