«Террор» продлили на второй сезон — его действие перенесут во времена Второй мировой

Канал AMC решил превратить экранизацию книги в антологию.

«Террор» продлили на второй сезон — его действие перенесут во времена Второй мировой

Первый сезон «Террора» был снят по роману Дэна Симмонса о пропавшей без вести полярной экспедиции, однако во втором канал AMC полностью откажется от сюжета оригинала. При этом основную идею книги о совмещении реальных исторических событий с неким сверхъестественным ужасом сохранят.

Второй том антологии «Террор» расскажет о призраке, который отравляет жизнь американско-японского сообщества во время Второй мировой войны. Действие сезона будет происходить в лагере, где в рамках процесса интернирования во время войны на Тихоокеанском фронте содержались японцы.

«Террор» дал нам уникальную возможность подойти к формату антологии с необычной стороны. Нам понравилась концепция, в которой реальные исторические события наслаиваются на выдуманные хоррор-элементы, и где масштабные съёмки соседствуют с детальной проработкой персонажей.

из заявления AMC

Второй сезон получит и новых шоураннеров — им займутся продюсеры, работавшие над «Настоящей кровью», «Годзиллой» и «Островом черепа».

22 показа
4K4K открытий
35 комментариев
Комментарий удалён модератором

Если качество не уронят - пусть доят, пока корова не сдохнет. Один из лучших сериалов в последнее время, как по постановке, сюжету и атмосфере, так и по актёрам.

Ответить

Да тут как раз противоположность доению. Придумали новую историю.

Ответить

Ин май хамбл опинион сериал плох. Его вытаскивают исключительно хорошие актеры (чего только стоит капитан Крозье и мистер Хикки). Некоторые моменты абсолютно просрали: как круто в книге идеально был описан абстинентный синдром Крозье, так же хреново показали это в сериале. Да и вообще сериал, в отличие от книги, не передаёт эту атмосферу безысходности. Короче книга, как всегда, лучше:)

Ответить

Как его можно забросить? Классный сериал, посмотрел запоем за 2-3 дня, если память не изменяет там всего навсего 10 серий. Ничего не затянуто и в каждой значительно продвигается сюжет и раскрываются персонажи.

Ответить

Надеюсь, связующим элементом всех сезонов станет неравная борьба героев с тушенкой

Ответить

Очень хорошо, AMC явно не смогли в Симмонса (и его в сериале почти и не осталось, роман скорее как документальная база использовался), но подобную полностью оригинальную историю без попыток в книгу я очень хочу посмотреть.

Ответить